Leman Suisse Immo
Agence immobilière à AnnemasseEn résumé
Zone d'intervention
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids agences | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Annemasse | 1 | 0 % | 0,8 % | 0,2 % | 0,1 % | 850 000 € | 3 953 € |
|
| Présilly | 1 | 0 % | 25,0 % | 16,7 % | 8,3 % | 495 000 € | 4 950 € |
|
| Vétraz-Monthoux | 1 | 0 % | 1,5 % | 0,6 % | 0,4 % | 490 000 € | 5 976 € |
|
| Ville-la-Grand | 2 | 0 % | 5,7 % | 2,0 % | 1,2 % | 482 500 € | 4 362 € |
|
Notes & avis
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
92% 24 avis
Avis très positifs
-
3% 1 avis
Avis positifs
-
0% 0 avis
Avis moyens
-
0% 0 avis
Avis négatifs
-
3% 1 avis
Avis très négatifs
mars 2026 Andréa De Sousa Ferreira10.00 / 10![]()
![]()
Un immense merci à toute l’équipe de Léman Suisse Immo, et tout particulièrement à Marina pour son travail exceptionnel !
Grâce à son écoute, son professionnalisme et sa disponibilité, j’ai pu trouver le bien idéal. Elle nous a accompagnés avec sérieux et bienveillance tout au long de la procédure, rendant chaque étape simple et rassurante.
Marina est une personne très agréable, toujours à l’écoute et extrêmement professionnelle. Son engagement fait vraiment la différence.
Merci pour tout !
janvier 2026 evelyne louise10.00 / 10![]()
![]()
Je mets 5 étoiles mais si je pouvais je doublerais ce score . Peut- être qu on peut demander à Google de revoir leur politique de notation 🙏
Avec Amar c est une historie de confiance de 10 ans pour l achat et la vente de mon appartement . Professionnalisme , écoute , disponibilité et toujours un petit dicton pour redonner le sourire ou faire réfléchir.
Marina : que dire ? à part que vous êtes exceptionnelle .
Merci mille fois à vous 2 et même si la France est pour moi un ancien chapitre on se revoit très vite .
Evelyne - Louise
décembre 2025 Philippine Donna-bichard10.00 / 10![]()
![]()
Expérience exceptionnelle du début à la fin !
Nous avons acheté notre maison via cette agence qui en assurait la vente, et nous ne pourrions pas être plus satisfaits. Amar a été d’une aide précieuse tout au long du processus, toujours disponible et de très bon conseil. Ce qui nous a particulièrement marqués, c’est son engagement exceptionnel : il dépasse largement le cadre habituel d’un agent immobilier. Une approche vraiment humaine, bienveillante et prévenante qui fait toute la différence.En parallèle, l’équipe location nous a sauvés en nous trouvant un appartement en urgence le temps de finaliser notre achat. Leur réactivité et leurs attentions à notre égard ont été remarquables.