Les agences les plus performantes à Mésigny

Nom de l'agence Mandats total Biens locaux Poids agences Poids globale Score avis clients Pro local
37 5 55,6 %
38,5 % 14,63
à 13 km
47 2 22,2 %
15,4 % 13,86
à 8 km
15 1 11,1 %
7,7 % 15,07
à 13 km
20 1 11,1 %
7,7 % 13,11
à 8 km
0 agence immobilière
implantée à Mésigny
Sur 1 mois + 0,0 %
Sur 6 mois + 0,0 %
Sur 1 an + 0,0 %

Mésigny n’abrite actuellement aucune agence immobilière implantée directement sur son territoire. 4 agences immobilières disposent actuellement de mandats de vente ou de location sur la commune. À proximité, 4 agences immobilières implantées sont recensées à La Balme-de-Sillingy, Sallenôves, Sillingy. Le secteur est également couvert par 1 mandataire immobilier domicilié dans la commune. 2 autres mandataires présentent aussi une activité commerciale identifiable sur la commune.

⏲ Prévisionnel mai 2026
Tendance
Agences 0
Variation + 0,00 %
Créations nettes =

Activité et nombre d'agences implantées autour de Mésigny

Commune limitrophe Agences implantées Agences actives Population municipale
Sillingy 2 35 5480 Voir le détail
Sallenôves 1 3 792 Voir le détail
Choisy 0 19 1688 Voir le détail
Chilly 0 10 1507 Voir le détail
La Balme-de-Sillingy 1 23 5119 Voir le détail
Fermer