Mon’Ts Immobilier

Agence immobilière à Vulbens

En résumé

11 biens en portefeuille
5 villes avec mandats actifs
8 biens en mandat exclusif
72.73 % taux d'exclusivité
459 545 € /m² prix de vente moyen

Zone d'intervention

Les Avenières Veyrins-Thuellin 1 0 % 5,6 % 1,0 %
0,8 % 735 000 € 3 267 €
Minzier 1 0 % 25,0 % 11,1 %
7,7 % 449 000 € 3 301 €
Saint-Julien-en-Genevois 2 50 % 4,3 % 1,1 %
0,7 % 475 000 € 6 134 €
Valleiry 2 100 % 9,5 % 2,8 %
2,2 % 382 000 € 4 954 €
Vulbens 5 100 % 45,5 % 14,3 %
10,6 % 431 400 € 3 457 €

Notes & avis

2324 /10
10.00 /10 Excellence stable
79 avis analysés sur 3 ans d'activité (2023 à 2026)
gauje

Evolution des avis moyens

Distribution des avis clients

  • Avis très positifs Avis très positifs
    100%
    79 avis
  • Avis positifs Avis positifs
    0%
    0 avis
  • Avis moyens Avis moyens
    0%
    0 avis
  • Avis négatifs Avis négatifs
    0%
    0 avis
  • Avis très négatifs Avis très négatifs
    0%
    0 avis
10.00 / 10
mars 2026 mike macia

Je recommande vivement Christel. Son expertise du marché local et son professionnalisme rendent l’achat de maisons/appartements une expérience agréable. Elle est toujours disponible pour répondre à mes questions et a négocié un excellent prix. Une vraie pro !

10.00 / 10
mars 2026 OLIVIER BARRAS

Je recommande cette agence.
Compétence, professionnalisme, respect des attentes et très bon relationnel.

10.00 / 10
décembre 2025 Berkowicz Julien

Très bonne expérience. Disponibilité et professionnalisme. Je recommande fortement

10.00 / 10
décembre 2025 Sophie Maire

Merci beaucoup à Madame Limousin pour son accompagnement, son professionnalisme et sa patience ! Une très bonne expérience et un accès à la propriété sans mauvaise surprise, grâce à elle.

10.00 / 10
décembre 2025 Alisson Rouzaire

Cristel est une professionnelle passionnée par son travail, et ça se ressent, ça se voit ! Elle nous a parfaitement accompagné sur notre projet d’achat immobilier, toujours à l’écoute pour la moindre interrogation de notre part. Je la recommande sans hésitation !