Dome Immobilier
Agence immobilière à BiviersEn résumé
Zone d'intervention
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids agences | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Biviers | 1 | 0 % | 14,3 % | 4,3 % | 3,3 % | 449 000 € | 4 880 € |
|
| Corenc | 1 | 0 % | 7,7 % | 2,0 % | 1,5 % | 438 000 € | 4 212 € |
|
| Grenoble | 4 | 0 % | 0,7 % | 0,1 % | 0,1 % | 202 083 € | 3 484 € |
|
| Meylan | 1 | 0 % | 2,1 % | 0,4 % | 0,3 % | 432 000 € | 4 909 € |
|
| Montbonnot-Saint-Martin | 1 | 0 % | 6,7 % | 1,1 % | 0,9 % | 660 000 € | 5 893 € |
|
| Saint-Ismier | 1 | 0 % | 16,7 % | 1,3 % | 1,1 % | 649 000 € | 3 546 € |
|
Notes & avis
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
81% 18 avis
Avis très positifs
-
4% 1 avis
Avis positifs
-
0% 0 avis
Avis moyens
-
0% 0 avis
Avis négatifs
-
13% 3 avis
Avis très négatifs
août 2025 francois boiron10.00 / 10![]()
![]()
Une agence immobilière comme on en rencontre rarement de nos jours. De vrais professionnels qui connaissent leur métier. Justes dans l’estimation du bien, à l’écoute du client, bcp de patience et un super accompagnement dans toutes les étapes de la transaction. Un vrai plaisir d’avoir confié la vente et l’achat de notre résidence chez Dôme !
mars 2025 vithya kirubakaran10.00 / 10![]()
![]()
De la première visite à la remise des clés, nous avons été soigneusement suivi par l’agence. Toujours à l’écoute, joignable et présent à chaque étape.
Je recommande !
novembre 2024 louis charles collet2.00 / 10![]()
![]()
Quand le patron de l’agence utilise le nom de sa belle famille pour camoufler l’achat de votre bien au profit de son fils lui même employé dans cette agence, je vous laisse imaginer quel type de personne vous pouvez trouver en passant leur porte .
Cette collaboration a été en définitif horrible a vivre, ce faire trahir a ce point, je déconseille fortement .
juillet 2024 thibault gervasoni10.00 / 10![]()
![]()
J’ai acheté récemment un appartement par l’intermédiaire de Dôme Immobilier. Le suivi a été très sérieux et rassurant, de la première visite jusqu’à la signature. Je recommande cette agence sans hésiter !