Cabinet Immobilier Dromson

Agence immobilière à Strasbourg

En résumé

28 biens en portefeuille
4 villes avec mandats actifs
19 biens en mandat exclusif
67.86 % taux d'exclusivité
714 493 € /m² prix de vente moyen

Zone d'intervention

Hœnheim 1 100 % 20,0 % 0,9 %
0,9 % 243 800 € 3 660 €
Hœrdt 1 100 % 25,0 % 2,0 %
1,8 % 375 000 € 2 799 €
Illkirch-Graffenstaden 1 100 % 4,8 % 0,4 %
0,4 % 410 000 € 2 789 €
Strasbourg 25 64 % 11,6 % 0,7 %
0,7 % 807 383 € 5 059 €

Habilitations professionnelles

Transaction Carte T
Gestion Carte G
Syndic Carte S

Activité commerciale en temps réel

28 mandats Mis-à-jour
4 villes actuellement travaillées
47 jours ancienneté moyenne des annonces

Profession.immo analyse, compare et éclaire sur la performance des professionnels de l'immobilier.
Notre approche indépendante et fondée sur la donnée révolutionne l'analyse immobilière en France.

  • Équipe éditoriale
  • Équipe éditoriale
© 2026
Nom Ancienneté
Stephanie Menon ≈ 1 an
Francois Guichard ≈ 1 an