Orpi Agence De Corbeil Af
Agence immobilière à Corbeil-EssonnesEn résumé
Zone d'intervention
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids agences | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corbeil-Essonnes | 17 | 100 % | 5,6 % | 2,5 % | 1,4 % | 174 193 € | 2 604 € |
|
| Étiolles | 1 | 0 % | 2,2 % | 1,9 % | 1,0 % | 649 000 € | 3 732 € |
|
| Lisses | 1 | 100 % | 3,2 % | 0,6 % | 0,5 % | 650 000 € | 2 579 € |
|
| Saint-Pierre-du-Perray | 1 | 100 % | 1,7 % | 0,7 % | 0,5 % | 479 000 € | 2 521 € |
|
| Villabé | 1 | 100 % | 3,0 % | 2,3 % | 1,2 % | 310 000 € | 3 605 € |
|
Notes & avis
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
100% 47 avis
Avis très positifs
-
0% 0 avis
Avis positifs
-
0% 0 avis
Avis moyens
-
0% 0 avis
Avis négatifs
-
0% 0 avis
Avis très négatifs
avril 2026 Véronique10.00 / 10![]()
![]()
Monsieur Belhaj Yanis est un excellent agent immobilier du secteur. Professionnel, réactif et toujours disponible, il nous a accompagnés dans la vente de nos biens, même à distance.
C’est une personne fiable, à l’écoute, qui travaille avec sérieux et réalisme. Nous recommandons vivement ses services.
avril 2026 Cici Toulon10.00 / 10![]()
![]()
J’ai été suivi et conseillé par Alexandre FERNADES et je n’ai pas été déçue. Il a été réactif et très rassurant tout au long de mon parcours.
Merci pour cet accompagnement !
avril 2026 Dylan Lallemand10.00 / 10![]()
![]()
Une expérience exceptionnelle avec l’équipe d’Orpi Corbeil-Essonnes !
J’ai été accompagné par des professionnels réactifs, à l’écoute et d’une grande transparence. Que ce soit pour l’estimation ou le suivi administratif, tout a été géré avec une efficacité remarquable. On sent une vraie connaissance du marché local, ce qui est très rassurant pour un projet immobilier.
Les points forts :
• Accueil chaleureux et humain.
• Conseils pertinents qui font la différence.
• Accompagnement de A à Z sans aucune zone d’ombre.
Je recommande vivement cette agence à tous ceux qui cherchent à vendre ou acheter en toute sérénité. Merci encore pour votre professionnalisme !