Action Immobilier
Agence immobilière à LésignyEn résumé
Zone d'intervention
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids agences | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brie-Comte-Robert | 1 | 100 % | 0,6 % | 0,3 % | 0,2 % | 215 000 € | 2 986 € |
|
| Jouy-le-Châtel | 1 | 100 % | 6,7 % | 2,0 % | 1,5 % | 449 000 € | 2 401 € |
|
| Lésigny | 8 | 25 % | 18,6 % | 23,5 % | 10,4 % | 500 929 € | 3 486 € |
|
| Ozoir-la-Ferrière | 1 | 0 % | 0,9 % | 0,3 % | 0,2 % | 243 000 € | 3 738 € |
|
| Chennevières-sur-Marne | 1 | 0 % | 1,1 % | 0,3 % | 0,2 % | 319 000 € | 3 798 € |
|
| Choisy-le-Roi | 1 | 0 % | 0,6 % | 0,2 % | 0,1 % | 497 500 € | 3 317 € |
|
| Créteil | 1 | 100 % | 0,5 % | 0,1 % | 0,1 % | 274 000 € | 3 149 € |
|
| Santeny | 1 | 0 % | 2,9 % | 2,1 % | 1,1 % | 478 000 € | 3 104 € |
|
| Sucy-en-Brie | 1 | 0 % | 1,1 % | 0,3 % | 0,2 % | 433 000 € | 3 357 € |
|
Notes & avis
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
89% 33 avis
Avis très positifs
-
5% 2 avis
Avis positifs
-
0% 0 avis
Avis moyens
-
0% 0 avis
Avis négatifs
-
5% 2 avis
Avis très négatifs
mai 2025 Stéphanie Truong10.00 / 10![]()
![]()
Notre acquisition avec cette agence immobilière s’est très bien passée. Notre agent Sandrine a été très professionnelle, disponible pour les visites et nos interrogations. L’acquisition s’est passée dans les meilleures conditions et délais. Un grand merci !
septembre 2024 thomas RAEL10.00 / 10![]()
![]()
Agence très bien organisée pour la vente comme pour l’acquisition. Notre recherche a parfaitement été comprise et nous avons bénéficié d’un véritable accompagnement. Nos entrepreneurs ont pu venir plusieurs fois visiter la maison avant l’achat définitif.
Merci spécialement à Sandrine pour sa grande disponibilité
septembre 2024 Benjamin Lebeigle10.00 / 10![]()
![]()
Meilleure agence de lesigny et de loin !
Toujours réactif, attentif aux besoins spécifiques et attentes particulières de chaque type de clientèle, connaissance du terrain, expérience dans l’accompagnement et le suivi. Bref, prestation pertinente réalisée avec sérieux sans renoncer au plaisir de faire le travail. Voilà un pack complet très satisfaisant ! Mercie madame pascale + madame Myriam