Immobilier Des Coteaux
Agence immobilière à VernetEn résumé
Zone d'intervention
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids agences | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Auterive | 1 | 0 % | 2,2 % | 0,5 % | 0,4 % | 410 000 € | 3 154 € |
|
| Grépiac | 1 | 0 % | 11,1 % | 11,1 % | 5,6 % | 274 300 € | 2 689 € |
|
| Miremont | 3 | 100 % | 42,9 % | 8,1 % | 6,8 % | 0 € | 0 € |
|
| Pins-Justaret | 1 | 100 % | 9,1 % | 1,4 % | 1,0 % | 139 000 € | 2 957 € |
|
| Toulouse | 1 | 100 % | 0,1 % | 0,0 % | 0,0 % | 108 000 € | 1 459 € |
|
| Venerque | 6 | 17 % | 75,0 % | 9,8 % | 8,7 % | 554 580 € | 2 635 € |
|
| Vernet | 5 | 20 % | 50,0 % | 19,2 % | 13,2 % | 253 000 € | 2 266 € |
|
Notes & avis
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
86% 51 avis
Avis très positifs
-
6% 4 avis
Avis positifs
-
0% 0 avis
Avis moyens
-
3% 2 avis
Avis négatifs
-
3% 2 avis
Avis très négatifs
décembre 2025 Jenny Capel10.00 / 10![]()
![]()
Notre plus grand bonheur à été de choisir《Immobilier des Côteaux》 pour commercialiser notre bien.
Disponibilité à tout moment, bons conseils sur l’attitude à tenir pour la commerciisation du bien en fonction de l’évolution du marché.
Prise en charge des démarches légales, une aide non négligeable, Et une gentillesse et empathie on ne peu plus agréable.
Nous vous conseillons de faire appel à ce vrai professionnel de l’immobilier.
septembre 2025 Béatrice Philippe10.00 / 10![]()
![]()
juillet 2025 WM Hachemi2.00 / 10![]()
![]()
octobre 2024 Charlotte Dumont10.00 / 10![]()
![]()
Un grand merci à Enzo pour nous avoir accompagné dans l’achat de notre maison. Hyper disponible, pro et très réactif, nous sommes vraiment ravis d’être tombé sur lui, et referons appel à lui sans hésiter !
février 2024 Association AMAES10.00 / 10![]()
![]()
Mélanie fait un excellent travail. Réactive et professionnelle, je lui ai confié ma maison à vendre sans hésitation.
octobre 2023 Souris cugnaux2.00 / 10![]()
![]()
juin 2023 Guillaume Raspaud10.00 / 10![]()