Terra Albera
Agence immobilière à Laroque-des-AlbèresEn résumé
168 biens
en portefeuille
36 villes
avec mandats actifs
29 biens
en mandat exclusif
17.26 %
taux d'exclusivité
392 438 € /m²
prix de vente moyen
Zone d'intervention
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids agences | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amélie-les-Bains-Palalda | 1 | 0 % | 1,0 % | 0,3 % | 0,2 % | 0 € | 0 € |
|
| Les Angles | 2 | 0 % | 8,3 % | 2,2 % | 1,6 % | 389 950 € | 5 186 € |
|
| Argelès-sur-Mer | 9 | 30 % | 6,2 % | 1,1 % | 0,9 % | 360 663 € | 3 885 € |
|
| Bages | 2 | 0 % | 5,3 % | 2,7 % | 1,7 % | 120 000 € | 2 264 € |
|
| Banyuls-dels-Aspres | 3 | 0 % | 15,8 % | 7,3 % | 5,0 % | 543 333 € | 3 538 € |
|
| Banyuls-sur-Mer | 9 | 0 % | 23,1 % | 4,1 % | 3,2 % | 327 100 € | 5 511 € |
|
| Le Boulou | 3 | 0 % | 5,6 % | 2,2 % | 1,5 % | 353 000 € | 3 072 € |
|
| Brouilla | 2 | 0 % | 22,2 % | 4,1 % | 2,9 % | 337 250 € | 2 917 € |
|
| Cerbère | 5 | 20 % | 33,3 % | 13,5 % | 9,3 % | 645 150 € | 3 861 € |
|
| Collioure | 12 | 8 % | 42,9 % | 7,8 % | 5,2 % | 395 340 € | 7 305 € |
|
| Les Cluses | 1 | 0 % | 0,0 % | 9,1 % | 6,7 % | 0 € | 0 € |
|
| Elne | 2 | 0 % | 1,7 % | 1,3 % | 0,7 % | 0 € | 0 € |
|
| Espira-de-l’Agly | 1 | 100 % | 3,3 % | 2,8 % | 1,3 % | 0 € | 0 € |
|
| Laroque-des-Albères | 21 | 29 % | 210,0 % | 25,9 % | 22,6 % | 488 333 € | 3 375 € |
|
| Latour-Bas-Elne | 1 | 0 % | 3,1 % | 1,2 % | 0,8 % | 0 € | 0 € |
|
| Maureillas-las-Illas | 1 | 0 % | 4,3 % | 1,1 % | 0,8 % | 468 000 € | 2 376 € |
|
| Montesquieu-des-Albères | 5 | 0 % | 16,1 % | 8,3 % | 4,9 % | 628 350 € | 3 437 € |
|
| Ortaffa | 1 | 0 % | 6,7 % | 2,2 % | 1,6 % | 623 000 € | 3 994 € |
|
| Palau-del-Vidre | 8 | 0 % | 44,4 % | 13,6 % | 10,3 % | 443 060 € | 2 524 € |
|
| Perpignan | 11 | 27 % | 1,1 % | 0,3 % | 0,2 % | 203 900 € | 2 330 € |
|
| Port-Vendres | 7 | 25 % | 11,5 % | 2,4 % | 1,9 % | 242 250 € | 4 906 € |
|
| Reynès | 1 | 0 % | 5,6 % | 2,2 % | 1,4 % | 279 000 € | 3 066 € |
|
| Ria-Sirach | 1 | 100 % | 12,5 % | 4,2 % | 2,4 % | 0 € | 0 € |
|
| Saint-André | 14 | 29 % | 46,7 % | 20,9 % | 14,3 % | 279 421 € | 2 598 € |
|
| Saint-Cyprien | 5 | 20 % | 2,3 % | 0,7 % | 0,5 % | 505 500 € | 5 496 € |
|
| Saint-Estève | 1 | 0 % | 2,0 % | 0,7 % | 0,5 % | 355 000 € | 3 198 € |
|
| Saint-Génis-des-Fontaines | 7 | 0 % | 36,8 % | 12,3 % | 9,0 % | 415 667 € | 2 396 € |
|
| Saint-Jean-Lasseille | 1 | 0 % | 5,9 % | 2,6 % | 1,4 % | 295 000 € | 2 379 € |
|
| Saleilles | 2 | 50 % | 9,5 % | 2,8 % | 2,1 % | 360 000 € | 2 351 € |
|
| Serralongue | 1 | 100 % | 100,0 % | 20,0 % | 16,7 % | 80 000 € | 1 270 € |
|
| Sorède | 17 | 12 % | 47,2 % | 25,0 % | 15,3 % | 382 629 € | 3 156 € |
|
| Thuir | 1 | 0 % | 2,2 % | 0,7 % | 0,4 % | 316 800 € | 3 560 € |
|
| Tresserre | 1 | 0 % | 6,3 % | 2,3 % | 1,5 % | 0 € | 0 € |
|
| Trouillas | 1 | 0 % | 5,9 % | 6,3 % | 3,0 % | 129 000 € | 1 372 € |
|
| Villelongue-dels-Monts | 4 | 50 % | 36,4 % | 7,1 % | 4,8 % | 589 500 € | 3 421 € |
|
| Villeneuve-de-la-Raho | 2 | 0 % | 9,1 % | 1,6 % | 1,3 % | 829 000 € | 5 298 € |
|
Habilitations professionnelles
Transaction
Carte T
⛔
Gestion
Carte G
⛔
Syndic
Carte S
⛔
| Nom | Ancienneté |
|---|---|
Elsa Meunier
|
> 1 an |
Arnaud Santana
|
> 1 an |
Daniel Pumarole
|
> 1 an |
Cedric Callu
|
> 1 an |
Marie-Laure Lescalier
|
> 1 an |
Anne Maslov
|
> 1 an |
Florence Quetier
|
≈ 1 an |
Pauline Rabault
|
< 1 an |
Sahra Chebah
|
< 1 an |