Filya-Immobilier

Agence immobilière à Cayenne

En résumé

22 biens en portefeuille
6 villes avec mandats actifs
2 biens en mandat exclusif
9.09 % taux d'exclusivité
291 627 € /m² prix de vente moyen

Zone d'intervention

Cayenne 1 0 % 1,1 % 0,3 %
0,2 % 111 600 € 3 558 €
Macouria 7 14 % 25,0 % 9,7 %
6,3 % 267 250 € 3 513 €
Matoury 7 0 % 9,5 % 6,1 %
3,5 % 330 971 € 3 180 €
Remire-Montjoly 5 0 % 10,2 % 3,1 %
2,3 % 0 € 0 €
Roura 1 100 % 5,9 % 6,3 %
2,9 % 245 000 € 1 944 €
Saint-Élie 1 0 % 0,0 % 100,0 %
100,0 % 0 € 0 €

Habilitations professionnelles

Transaction Carte T
Gestion Carte G
Syndic Carte S

Activité commerciale en temps réel

22 mandats Mis-à-jour
6 villes actuellement travaillées
48 jours ancienneté moyenne des annonces

Profession.immo analyse, compare et éclaire sur la performance des professionnels de l'immobilier.
Notre approche indépendante et fondée sur la donnée révolutionne l'analyse immobilière en France.

  • Équipe éditoriale
  • Équipe éditoriale
© 2026
Nom Ancienneté
Molina Averaert < 1 an
Elsa Bonjotin < 1 an