Agence Des Présidents Centre

Agence immobilière à Les Sables-d’Olonne

En résumé

35 biens en portefeuille
3 villes avec mandats actifs
13 biens en mandat exclusif
37.14 % taux d'exclusivité
335 069 € /m² prix de vente moyen

Zone d'intervention

Les Sables-d’Olonne 32 36 % 5,7 % 1,9 %
1,2 % 323 368 € 4 669 €
Talmont-Saint-Hilaire 1 100 % 0,6 % 0,2 %
0,1 % 699 900 € 4 666 €
Vairé 1 0 % 5,3 % 2,7 %
1,4 % 286 200 € 3 013 €

Habilitations professionnelles

Transaction Carte T
Gestion Carte G
Syndic Carte S

Activité commerciale en temps réel

35 mandats Mis-à-jour
3 villes actuellement travaillées
80 jours ancienneté moyenne des annonces

Profession.immo analyse, compare et éclaire sur la performance des professionnels de l'immobilier.
Notre approche indépendante et fondée sur la donnée révolutionne l'analyse immobilière en France.

  • Équipe éditoriale
  • Équipe éditoriale
© 2026
Nom Ancienneté
Laurine Praud > 1 an
Léna Boisse > 1 an
Valerie Nicolas < 1 an
Sylvie Gauvrit < 1 an
Emmanuelle Souillet < 1 an
Clemence Potier < 1 an
Aurelie Guillevic < 1 an
Stephanie Guilbot < 1 an