Appartements & Maisons - A&m
Agence immobilière à MeudonEn résumé
Zone d'intervention
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids agences | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Meudon | 15 | 13 % | 12,7 % | 3,2 % | 2,2 % | 1 109 533 € | 6 995 € |
|
| Sèvres | 4 | 50 % | 7,7 % | 1,5 % | 1,2 % | 1 312 500 € | 7 216 € |
|
| Ville-d’Avray | 1 | 0 % | 2,4 % | 0,7 % | 0,5 % | 1 750 000 € | 7 000 € |
|
Notes & avis
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
85% 96 avis
Avis très positifs
-
8% 9 avis
Avis positifs
-
2% 3 avis
Avis moyens
-
1% 2 avis
Avis négatifs
-
1% 2 avis
Avis très négatifs
avril 2026 J Chap10.00 / 10![]()
![]()
Nous avons visité quelques appartements avec des agents immobiliers peu avenants, tout juste polis et ne connaissant pas forcément les détails, alors les biens visités ne devenaient pas attractifs.
Madame Josse par contre sait parfaitement guider la visite et laisser aux acheteurs potentiels le temps de se situer dans le bien à vendre, de trouver les éléments qui le rend attractif. Madame Josse est très professionnelle, sans induire de pression, les visites ont toujours été très agréables. Merci encore.
avril 2026 Emilie Geoffroy (Emilie Digital Agency)10.00 / 10![]()
![]()
Merci à Sylvie pour son accompagnement dans notre recherche. J’ai apprécié son approche très professionnelle et sa transparence.
avril 2026 Alix Delaporte10.00 / 10![]()
![]()
Beaucoup d’expérience et un grand professionnalisme, le tout avec de l’écoute. Nous nous sommes sentis très bien accompagnés par Sylvie et son équipe pour vendre notre maison dans laquelle nous vivions plus de 20 ans. Une transaction commerciale « chaleureuse » et très efficace.
avril 2026 Emmanuel Blanc10.00 / 10![]()
![]()
Les équipes de l’agence ont été très professionnels et ont fait preuve d’un investissement et d’une disponibilité remarquable. Ils ont été d’excellents conseillers. Nous recommandons tout particulièrement cette agence !