Human Immobilier - Mantes La Ville
Agence immobilière à Mantes-la-VilleEn résumé
Zone d'intervention
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids agences | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Auffreville-Brasseuil | 3 | 0 % | 50,0 % | 23,1 % | 15,0 % | 280 333 € | 1 891 € |
|
| Breuil-Bois-Robert | 5 | 0 % | 35,7 % | 35,7 % | 14,7 % | 327 587 € | 2 204 € |
|
| Favrieux | 1 | 0 % | 20,0 % | 16,7 % | 8,3 % | 562 000 € | 2 022 € |
|
| Fontenay-Mauvoisin | 1 | 0 % | 25,0 % | 14,3 % | 4,8 % | 328 820 € | 1 731 € |
|
| Limay | 1 | 0 % | 1,3 % | 0,6 % | 0,3 % | 305 500 € | 3 117 € |
|
| Magnanville | 1 | 0 % | 4,5 % | 3,7 % | 1,5 % | 314 000 € | 2 990 € |
|
| Mantes-la-Jolie | 17 | 0 % | 8,3 % | 3,4 % | 2,2 % | 165 479 € | 2 751 € |
|
| Mantes-la-Ville | 40 | 0 % | 32,8 % | 17,2 % | 11,0 % | 221 050 € | 2 597 € |
|
| Perdreauville | 1 | 0 % | 16,7 % | 8,3 % | 5,6 % | 335 100 € | 2 148 € |
|
| Rosny-sur-Seine | 1 | 0 % | 2,0 % | 1,0 % | 0,6 % | 202 900 € | 2 306 € |
|
| Soindres | 1 | 0 % | 20,0 % | 16,7 % | 9,1 % | 853 000 € | 2 509 € |
|
Notes & avis
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
90% 254 avis
Avis très positifs
-
7% 22 avis
Avis positifs
-
0% 0 avis
Avis moyens
-
0% 2 avis
Avis négatifs
-
1% 3 avis
Avis très négatifs
avril 2026 Vanessa Panel10.00 / 10![]()
![]()
À l’écoute, beaucoup de solutions proposées (notre situât était compliquée) merci
avril 2026 Tayeb Belkada10.00 / 10![]()
![]()
Agent immobilier très professionnel, à l’écoute et réactif. Il m’a parfaitement accompagné dans l’achat de mon appartement. Je recommande sans hésitation
avril 2026 Sébastien Wyseur10.00 / 10![]()
![]()
Je recommande vivement Madame
GUVEN Suheyla de l’agence Human
Immobilier de Mantes la Ville (78) qui m’a accompagné dès le début avec ses conseils et son professionnalisme, efficace et très réactive, ça avance vite et c’est appréciable. Un grand merci
avril 2026 Corinne Perrier8.00 / 10![]()
![]()
Satisfait de l’implication de l’agence dans les démarches de vente.
mars 2026 Flavien DELAGE8.00 / 10![]()
![]()
Très bon travail. Equipe très professionnel. Je recommande
mars 2026 Melisande Accrocdeslivres10.00 / 10![]()
![]()
Je recommande cette agence et je tiens à remercier tout particulièrement M. Cosson pour son implication, son professionnalisme et son écoute. Grâce à son accompagnement, j’ai pu mener à bien mon projet d’achat.