Camille Ribeiro
Mandataire immobilier à Marsangy
Vue d'ensemble
Camille Ribeiro en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 19 heures
13 biens
en portefeuille
13 villes
avec mandats actifs
☆
8 biens
en mandat exclusif
%
62 %
taux d'exclusivité
€
158 000 €
prix de vente moyen
m²
0 € /m²
prix moyen du m²
⌗
112 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
Derniers évènements
Camille Ribeiro
Mise à jour
il y a 2 semaines
€
12 activités
récentes
€
14 évènements
au total
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Dixmont
Mandat exclusif de vente pour une maison de 68 m² au prix de 92 000 €
mandat
🕑
il y a 2 semaines
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Armeau
Mandat exclusif de vente pour une maison de 134 m² au prix de 140 000 €
mandat
🕑
il y a 3 semaines
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Champigny
Mandat exclusif de vente pour une maison de 101 m² au prix de 155 000 €
mandat
🕑
il y a 3 semaines
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Égreville
Mandat exclusif de vente pour une maison de 85 m² au prix de 219 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Passy
Mandat exclusif de vente pour un T3 de 80 m² au prix de 75 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Saint-Clément
Mandat exclusif de vente pour une maison de 74 m² au prix de 160 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Villethierry
Mandat simple de vente pour une maison de 131 m² au prix de 149 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏬
Entrée d’un nouvel immeuble à Villeneuve-sur-Yonne
Mandat exclusif de vente pour un immeuble de 330 m² au prix de 299 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Courgenay
Mandat simple de vente pour une maison de 127 m² au prix de 169 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Sens
Mandat simple de vente pour un T3 de 67 m² au prix de 135 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Les Vallées de la Vanne
Mandat exclusif de vente pour une maison de 113 m² au prix de 166 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Saligny
Mandat simple de vente pour une maison de 68 m² au prix de 110 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
Arrivée de Camille Ribeiro chez iad
Camille Ribeiro rejoint le réseau iad à Marsangy.
effectif
🕑
il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Sergines
Mandat simple de vente pour une maison de 92 m² au prix de 185 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Camille Ribeiro
Mise à jour
il y a 19 heures
Type de bien
Part
Maison
76.92 %
Appartement
15.38 %
Immeuble
7.69 %
Activité transactionnelle et performances locales
Camille Ribeiro : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Égreville | 1 | 100 % |
2,4 %
|
1,2 % | 219 000 € | -- |
|
| Armeau | 1 | 100 % |
9,1 %
|
5,6 % | 140 000 € | -- |
|
| Champigny | 1 | 100 % |
3,0 %
|
1,9 % | 155 000 € | -- |
|
| Courgenay | 1 | 0 % |
5,0 %
|
3,6 % | 169 000 € | -- |
|
| Dixmont | 1 | 100 % |
6,7 %
|
5,3 % | 92 000 € | -- |
|
| Passy | 1 | 100 % |
25,0 %
|
11,1 % | 75 000 € | -- |
|
| Saint-Clément | 1 | 100 % |
4,3 %
|
2,6 % | 160 000 € | -- |
|
| Saligny | 1 | 0 % |
25,0 %
|
11,1 % | 110 000 € | -- |
|
| Sens | 1 | 0 % |
0,3 %
|
0,1 % | 135 000 € | -- |
|
| Sergines | 1 | 0 % |
6,3 %
|
2,2 % | 185 000 € | -- |
|
| Les Vallées de la Vanne | 1 | 100 % |
7,1 %
|
6,7 % | 166 000 € | -- |
|
| Villeneuve-sur-Yonne | 1 | 100 % |
1,1 %
|
0,6 % | 299 000 € | -- |
|
| Villethierry | 1 | 0 % |
12,5 %
|
9,1 % | 149 000 € | -- |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Camille est classée dans 13 villes : 3 progressions, 7 positions stables et 3 reculs. Elle occupe la tête dans 2 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 12 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Villethierry 🏆 |
N° 1
ex aequo
avec 7 autres mandataires |
=
Stable
Marché local : -1 professionnels
|
= | N° 1 |
| Saligny 🏆 |
N° 1
ex aequo
avec 3 autres mandataires |
=
Stable
Marché local : -2 professionnels
|
= | N° 1 |
| Sergines 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 11 autres mandataires |
⇑
Gagne des places
|
+ 1 place | N° 3 |
| Saint-Clément 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 18 autres mandataires |
⇑
Gagne des places
Marché local : +2 professionnels
|
+ 1 place | N° 3 |
| Passy 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 2 autres mandataires |
=
Stable
|
= | N° 2 |
| Courgenay 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 11 autres mandataires |
⇑
Gagne des places
|
+ 1 place | N° 3 |
| Dixmont 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 6 autres mandataires |
=
Stable
|
||
| Champigny 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 17 autres mandataires |
=
Stable
|
||
| Armeau 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 4 autres mandataires |
=
Stable
|
||
| Les Vallées de la Vanne 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 7 autres mandataires |
⇓
Perd des places
Marché local : -1 professionnels
|
- 1 place | N° 2 |
| Égreville |
N° 6
ex aequo
avec 14 autres mandataires |
⇓
Entre dans le top 3
Marché local : -1 professionnels
|
- 1 place | N° 5 |
| Villeneuve-sur-Yonne |
N° 7
ex aequo
avec 20 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
Marché local : +1 professionnels
|
= | N° 7 |
| Sens |
N° 15
ex aequo
avec 35 autres mandataires |
⇓
Entre dans le top 3
Marché local : +1 professionnels
|
- 1 place | N° 14 |
Profil d’expérience
Camille Ribeiro
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Camille Ribeiro
Expérience pro.immo
XP05
Senior
Niveau actuel
6 ans à 10 ans d'expérience
Durée totale d'activité
7,5 ans
Niveau supérieur dans
2,5 ans
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| passee | Activité immobilière | 2020-06-01 | 2024-02-01 | Villeneuve-sur-Yonne |
| passee | Vente à domicile | 2016-08-23 | 2024-02-01 | Cornant |