Vianney Malapert
Mandataire immobilier à Epiniac
Vue d'ensemble
Vianney Malapert en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 4 heures
2 biens
en portefeuille
2 villes
avec mandats actifs
☆
0 bien
en mandat exclusif
%
0 %
taux d'exclusivité
€
654 900 €
prix de vente moyen
m²
2 817 € /m²
prix moyen du m²
⌗
228 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
Derniers évènements
Vianney Malapert
Mise à jour
il y a 2 semaines
€
1 activité
récentes
€
3 évènements
au total
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Baguer-Pican
Mandat simple de vente pour une maison de 210 m² au prix de 464 800 €
mandat
🕑
il y a 2 semaines
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Saint-Samson-sur-Rance
Mandat simple de vente pour une maison de 247 m² au prix de 845 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
Arrivée de Vianney Malapert chez megAgence
Vianney Malapert rejoint le réseau megAgence à Epiniac.
effectif
🕑
Juillet 2025
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Vianney Malapert
Mise à jour
il y a 4 heures
Type de bien
Part
Maison
100 %
Activité transactionnelle et performances locales
Vianney Malapert : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saint-Samson-sur-Rance | 1 | 0 % |
25,0 %
|
7,1 % | 845 000 € | 3 421 € |
|
| Baguer-Pican | 1 | 0 % |
8,3 %
|
2,6 % | 464 800 € | 2 213 € |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Vianney est classé dans 2 villes : 0 progressions, 2 positions stables et 0 reculs. Il occupe la tête dans 1 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 2 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Saint-Samson-sur-Rance 🏆 |
N° 1
ex aequo
avec 3 autres mandataires |
=
Stable
|
= | N° 1 |
| Baguer-Pican 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 5 autres mandataires |
=
Stable
|
Profil d’expérience
Vianney Malapert
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Vianney Malapert
Expérience pro.immo
XP02
Débutant
Niveau actuel
6 mois à 2 ans d'expérience
Durée totale d'activité
12 mois
Niveau supérieur dans
1 ans
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| active | agent commercial | 2025-07-15 | en cours | Epiniac |