Audrey Richard
Mandataire immobilier à Créhange
Vue d'ensemble
Audrey Richard en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 1 heure
16 biens
en portefeuille
7 villes
avec mandats actifs
☆
14 biens
en mandat exclusif
%
88 %
taux d'exclusivité
€
154 812 €
prix de vente moyen
m²
0 € /m²
prix moyen du m²
⌗
106 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
Derniers évènements
Audrey Richard
Mise à jour
il y a 1 mois
€
7 activités
récentes
€
22 évènements
au total
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Landroff
Mandat exclusif de vente pour une maison de 172 m² au prix de 262 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Faulquemont
Mandat simple de vente pour une maison de 96 m² au prix de 141 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Faulquemont
Mandat exclusif de vente pour une maison de 99 m² au prix de 231 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
2 ans chez iad 🎉
Audrey Richard fête ses 2 ans dans le réseau iad.
anniversaire
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Faulquemont
Mandat exclusif de vente pour une maison de 98 m² au prix de 219 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Créhange
Mandat exclusif de vente pour une maison de 83 m² au prix de 159 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Flétrange
Mandat exclusif de vente pour une maison de 156 m² au prix de 185 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Faulquemont
Mandat exclusif de vente pour une maison de 109 m² au prix de 134 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Créhange
Mandat exclusif de vente pour une maison de 90 m² au prix de 209 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Faulquemont
Mandat exclusif de vente pour un T4 de 94 m² au prix de 106 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Faulquemont
Mandat exclusif de vente pour un T3 de 68 m² au prix de 85 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Flétrange
Mandat exclusif de vente pour une maison de 127 m² au prix de 139 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Petite-Rosselle
Mandat exclusif de vente pour une maison de 103 m² au prix de 182 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Faulquemont
Mandat exclusif de vente pour un T2 de 51 m² au prix de 67 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Créhange
Mandat exclusif de vente pour une maison de 148 m² au prix de 159 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Farébersviller
Mandat exclusif de vente pour une maison de 94 m² au prix de 82 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Longeville-lès-Saint-Avold
Mandat exclusif de vente pour une maison de 138 m² au prix de 109 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Faulquemont
Mandat simple de vente pour une maison de 96 m² au prix de 169 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Valmont
Mandat exclusif de vente pour un T4 de 70 m² au prix de 106 500 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Bambiderstroff
Mandat exclusif de vente pour une maison de 219 m² au prix de 236 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
1 an chez iad 🎉
Audrey Richard fête ses 1 an dans le réseau iad.
anniversaire
🕑
Mai 2025
Arrivée de Audrey Richard chez iad
Audrey Richard rejoint le réseau iad à Créhange.
effectif
🕑
Mai 2024
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Audrey Richard
Mise à jour
il y a 1 heure
Type de bien
Part
Maison
75 %
Appartement
25 %
Horaires d'ouverture
Données à jour
juin 2026
| Jour | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|
| lundi | 00:00 | 24:00 |
| mardi | 00:00 | 24:00 |
| mercredi | 00:00 | 24:00 |
| jeudi | 00:00 | 24:00 |
| vendredi | 00:00 | 24:00 |
Activité transactionnelle et performances locales
Audrey Richard : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bambiderstroff | 1 | 100 % |
33,3 %
|
14,3 % | 236 000 € | -- |
|
| Créhange | 3 | 100 % |
20,0 %
|
13,6 % | 147 667 € | -- |
|
| Faulquemont | 7 | 86 % |
22,6 %
|
11,7 % | 139 143 € | -- |
|
| Flétrange | 2 | 100 % |
40,0 %
|
28,6 % | 157 500 € | -- |
|
| Folschviller | 1 | 0 % |
4,0 %
|
2,1 % | 65 000 € | -- |
|
| Landroff | 1 | 100 % |
50,0 %
|
50,0 % | 262 000 € | -- |
|
| Petite-Rosselle | 1 | 100 % |
2,7 %
|
1,4 % | 182 000 € | -- |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Audrey est classée dans 7 villes : 0 progressions, 7 positions stables et 0 reculs. Elle occupe la tête dans 5 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 7 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Bambiderstroff 🏆 |
N° 1
ex aequo
avec 2 autres mandataires |
=
Stable
|
= | N° 1 |
| Créhange 🏆 | N° 1 |
=
Stable
Marché local : +1 professionnels
|
= | N° 1 |
| Faulquemont 🏆 | N° 1 |
=
Stable
|
= | N° 1 |
| Flétrange 🏆 | N° 1 |
=
Stable
Marché local : +2 professionnels
|
= | N° 1 |
| Landroff 🏆 |
N° 1
ex aequo
avec 1 autre mandataire |
=
Stable
Marché local : +1 professionnels
|
= | N° 1 |
| Folschviller 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 8 autres mandataires |
=
Stable
|
||
| Petite-Rosselle |
N° 4
ex aequo
avec 15 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
Marché local : +4 professionnels
|
= | N° 4 |
Profil d’expérience
Audrey Richard
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Audrey Richard
Expérience pro.immo
XP05
Senior
Niveau actuel
6 ans à 10 ans d'expérience
Durée totale d'activité
6,5 ans
Niveau supérieur dans
3,5 ans
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| passee | Acitivité commerciale | 2020-12-07 | 2024-06-18 | Créhange |
| passee | Vente à domicile | 2018-01-13 | 2021-01-12 | Créhange |
Notes & avis
Audrey Richard
Données à jour
xxx
1234 /10
9.27 /10
Excellence stable
11 avis analysés
sur 1 ans d'activité (2024 à 2025)
gauje
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
90%
Avis très positifs
10 avis -
0%
Avis positifs
0 avis -
0%
Avis moyens
0 avis -
0%
Avis négatifs
0 avis -
9%
Avis très négatifs
1 avis