Celine Sigal

Mandataire immobilier à Mussidan

Vue d'ensemble

Celine Sigal en un coup d'oeil
Mise à jour il y a 3 heures
4 biens en portefeuille
4 villes avec mandats actifs
2 biens en mandat exclusif
%
50 % taux d'exclusivité
180 375 € prix de vente moyen
0 € /m² prix moyen du m²
112 m² surface moyenne
Expérience pro.immo
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience

Derniers évènements

Celine Sigal
Mise à jour il y a 3 semaines
3 activités récentes
6 évènements au total
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Bergerac Mandat simple de vente pour une maison de 85 m² au prix de 210 000 €
mandat
🕑 il y a 3 semaines
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Issac Mandat exclusif de vente pour une maison de 110 m² au prix de 195 000 €
mandat
🕑 il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Mussidan Mandat simple de vente pour une maison de 76 m² au prix de 127 500 €
mandat
🕑 il y a 1 mois
1 an chez iad 🎉 Celine Sigal fête ses 1 an dans le réseau iad.
anniversaire
🕑 il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lamonzie-Saint-Martin Mandat exclusif de vente pour une maison de 147 m² au prix de 215 000 €
mandat
🕑 Décembre 2025
Arrivée de Celine Sigal chez iad Celine Sigal rejoint le réseau iad à Mussidan.
effectif
🕑 Mars 2025

Types de biens travaillés

Typologies des biens récéemment travaillés par Celine Sigal
Mise à jour il y a 3 heures
Type de bien Part
Maison 100 %

Activité transactionnelle et performances locales

Celine Sigal : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
Ville travaillée Mandats total Taux d'exclusivités total Poids mandataires Poids globale Prix de vente moy. Prix m2 de vente moy.
Bergerac 1 0 % 0,3 %
0,1 % 210 000 € --
Gardonne 1 100 % 4,8 %
1,6 % 189 000 € --
Issac 1 100 % 100,0 %
10,0 % 195 000 € --
Mussidan 1 0 % 2,4 %
0,7 % 127 500 € --

Classement local par nombre de mandats actifs

Mise à jour juin 2026
En Juin 2026, Celine est classée dans 5 villes : 0 progressions, 5 positions stables et 0 reculs. Elle occupe la tête dans 2 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 4 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
Ville travaillée Rang en juin Mouvement qui gagne/perd ? Évolution en juin Rang précédent en mai
Issac 🏆 1
= Stable
Lunas 🏆 1 ex aequo
avec 2 autres mandataires
= Stable
Gardonne 🥈 2 ex aequo
avec 12 autres mandataires
= Stable
Mussidan 4 ex aequo
avec 18 autres mandataires
= Entre dans le top 3 Marché local : +1 professionnels
= 4
Bergerac 12 ex aequo
avec 32 autres mandataires
= Stable

Profil d’expérience

Celine Sigal
Données à jour juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Celine Sigal
XP02
Débutant
Expérience pro.immo
Niveau actuel 6 mois à 2 ans d'expérience
Durée totale d'activité 1 ans
Niveau supérieur dans 9 mois
Statut Activité Début Fin Où ?
active Agent commercial immobilier 2025-03-18 en cours Les Lèches
Fermer