Kevin Nedeau
Mandataire immobilier à Iteuil
Vue d'ensemble
Kevin Nedeau en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 6 heures
12 biens
en portefeuille
8 villes
avec mandats actifs
☆
1 bien
en mandat exclusif
%
8 %
taux d'exclusivité
€
289 490 €
prix de vente moyen
m²
0 € /m²
prix moyen du m²
⌗
148 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
Derniers évènements
Kevin Nedeau
Mise à jour
il y a 3 semaines
€
7 activités
récentes
€
30 évènements
au total
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Beaumont Saint-Cyr
Mandat simple de vente pour une maison de 150 m² au prix de 289 000 €
mandat
🕑
il y a 3 semaines
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Vivonne
Mandat simple de vente pour une maison de 96 m² au prix de 95 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
2 ans chez iad 🎉
Kevin Nedeau fête ses 2 ans dans le réseau iad.
anniversaire
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Vivonne
Mandat simple de vente pour une maison de 105 m² au prix de 140 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Gizay
Mandat simple de vente pour une maison de 136 m² au prix de 188 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Iteuil
Mandat simple de vente pour une maison de 140 m² au prix de 324 500 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Iteuil
Mandat simple de vente pour une maison de 132 m² au prix de 290 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Saint-Julien-l'Ars
Mandat simple de vente pour une maison de 152 m² au prix de 318 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Valence-en-Poitou
Mandat simple de vente pour une maison de 180 m² au prix de 193 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Poitiers
Mandat simple de vente pour un T4 de 80 m² au prix de 99 900 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏬
Entrée d’un nouvel immeuble à Poitiers
Mandat simple de vente pour un immeuble de 120 m² au prix de 215 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏬
Entrée d’un nouvel immeuble à Poitiers
Mandat simple de vente pour un immeuble de 68 m² au prix de 170 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Poitiers
Mandat simple de vente pour une maison de 145 m² au prix de 498 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Ligugé
Mandat simple de vente pour une maison de 89 m² au prix de 188 500 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Vivonne
Mandat simple de vente pour une maison de 130 m² au prix de 135 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Nieuil-l'Espoir
Mandat simple de vente pour une maison de 188 m² au prix de 332 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Poitiers
Mandat exclusif de vente pour un T3 de 60 m² au prix de 138 500 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Poitiers
Mandat simple de vente pour une maison de 75 m² au prix de 156 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Champagné-Saint-Hilaire
Mandat simple de vente pour un terrain de 661 m² au prix de 14 500 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Iteuil
Mandat simple de vente pour une maison de 176 m² au prix de 282 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Buxerolles
Mandat exclusif de vente pour une maison de 114 m² au prix de 220 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Fontaine-le-Comte
Mandat simple de vente pour une maison de 89 m² au prix de 188 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Iteuil
Mandat simple de vente pour une maison de 159 m² au prix de 378 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Valence-en-Poitou
Mandat simple de vente pour une maison de 176 m² au prix de 225 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Poitiers
Mandat simple de vente pour une maison de 156 m² au prix de 349 800 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Iteuil
Mandat simple de vente pour une maison de 145 m² au prix de 377 900 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Tercé
Mandat simple de vente pour une maison de 131 m² au prix de 240 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Poitiers
Mandat simple de vente pour une maison de 145 m² au prix de 498 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
1 an chez iad 🎉
Kevin Nedeau fête ses 1 an dans le réseau iad.
anniversaire
🕑
Mai 2025
Arrivée de Kevin Nedeau chez iad
Kevin Nedeau rejoint le réseau iad à Iteuil.
effectif
🕑
Mai 2024
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Kevin Nedeau
Mise à jour
il y a 6 heures
Type de bien
Part
Maison
91.67 %
Terrain
8.33 %
Horaires d'ouverture
Données à jour
juin 2026
| Jour | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|
| lundi | 07:30 | 21:00 |
| mardi | 07:30 | 21:00 |
| mercredi | 07:30 | 21:00 |
| jeudi | 07:30 | 21:00 |
| vendredi | 07:30 | 21:00 |
| samedi | 07:30 | 21:00 |
| dimanche | 07:30 | 21:00 |
Activité transactionnelle et performances locales
Kevin Nedeau : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beaumont Saint-Cyr | 1 | 0 % |
5,6 %
|
2,1 % | 289 000 € | -- |
|
| Champagné-Saint-Hilaire | 1 | 0 % |
25,0 %
|
12,5 % | -- | -- |
|
| Valence-en-Poitou | 1 | 0 % |
2,9 %
|
1,0 % | 193 000 € | -- |
|
| Gizay | 1 | 0 % |
50,0 %
|
50,0 % | 188 000 € | -- |
|
| Iteuil | 4 | 0 % |
44,4 %
|
8,2 % | 318 600 € | -- |
|
| Nieuil-l’Espoir | 1 | 0 % |
12,5 %
|
3,0 % | 332 000 € | -- |
|
| Poitiers | 1 | 0 % |
0,4 %
|
0,0 % | 498 000 € | -- |
|
| Vivonne | 2 | 50 % |
18,2 %
|
3,4 % | 205 000 € | -- |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Kevin est classé dans 8 villes : 0 progressions, 7 positions stables et 1 reculs. Il occupe la tête dans 3 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 7 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Champagné-Saint-Hilaire 🏆 |
N° 1
ex aequo
avec 3 autres mandataires |
=
Stable
Marché local : -1 professionnels
|
= | N° 1 |
| Gizay 🏆 |
N° 1
ex aequo
avec 1 autre mandataire |
=
Stable
|
= | N° 1 |
| Iteuil 🏆 | N° 1 |
=
Stable
|
= | N° 1 |
| Beaumont Saint-Cyr 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 15 autres mandataires |
=
Stable
|
||
| Nieuil-l’Espoir 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 1 autre mandataire |
=
Stable
Marché local : -2 professionnels
|
= | N° 2 |
| Vivonne 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 5 autres mandataires |
⇓
Perd des places
Marché local : +2 professionnels
|
- 2 places | N° 1 |
| Valence-en-Poitou |
N° 4
ex aequo
avec 8 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
Marché local : +2 professionnels
|
= | N° 4 |
| Poitiers |
N° 11
ex aequo
avec 52 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
Marché local : +6 professionnels
|
= | N° 11 |
Profil d’expérience
Kevin Nedeau
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Kevin Nedeau
Expérience pro.immo
XP04
Confirmé
Niveau actuel
4 ans à 6 ans d'expérience
Durée totale d'activité
5 ans
Niveau supérieur dans
1,5 ans
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| active | Élevage d'autres animaux | 2021-11-01 | en cours | Iteuil |
| active | Agent commercial | 2021-11-01 | en cours | Iteuil |
| active | Activité immobilière | 2022-01-04 | en cours | Iteuil |
| active | Agent commercial | 2022-01-04 | en cours | Iteuil |
Notes & avis
Kevin Nedeau
Données à jour
xxx
1524 /10
8.67 /10
Excellence stable
6 avis analysés
sur 3 ans d'activité (2022 à 2025)
gauje
Evolution des avis moyens
Distribution des avis clients
-
83%
Avis très positifs
5 avis -
0%
Avis positifs
0 avis -
0%
Avis moyens
0 avis -
0%
Avis négatifs
0 avis -
16%
Avis très négatifs
1 avis