Maxime Rouja
Mandataire immobilier à Belloc
Vue d'ensemble
Maxime Rouja en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 4 heures
11 biens
en portefeuille
10 villes
avec mandats actifs
☆
1 bien
en mandat exclusif
%
9 %
taux d'exclusivité
€
312 272 €
prix de vente moyen
m²
0 € /m²
prix moyen du m²
⌗
152 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
Derniers évènements
Maxime Rouja
Mise à jour
il y a 5 mois
€
0 activité
récentes
€
33 évènements
au total
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à La Bastide-sur-l'Hers
Mandat exclusif de vente pour une maison de 125 m² au prix de 85 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à La Bastide-sur-l'Hers
Mandat exclusif de vente pour un terrain de 4 725 m² au prix de 50 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Varilhes
Mandat simple de vente pour une maison de 200 m² au prix de 880 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Dreuilhe
Mandat simple de vente pour une maison de 110 m² au prix de 230 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏬
Entrée d’un nouvel immeuble à Pamiers
Mandat exclusif de vente pour un immeuble de 98 m² au prix de 80 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
Arrivée de Maxime Rouja chez SAFTI
Maxime Rouja rejoint le réseau SAFTI à Belloc.
effectif
🕑
Décembre 2025
🏬
Entrée d’un nouvel immeuble à Lavelanet
Mandat simple de vente pour un immeuble de 133 m² au prix de 125 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Saint-Paul-de-Jarrat
Mandat simple de vente pour une maison de 203 m² au prix de 297 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Bélesta
Mandat simple de vente pour une maison de 107 m² au prix de 90 000 €
mandat
🕑
Novembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lavelanet
Mandat simple de vente pour une maison de 125 m² au prix de 150 000 €
mandat
🕑
Novembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Artix
Mandat exclusif de vente pour une maison de 125 m² au prix de 415 000 €
mandat
🕑
Novembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Les Cabannes
Mandat simple de vente pour une maison de 150 m² au prix de 130 000 €
mandat
🕑
Octobre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Mercus-Garrabet
Mandat exclusif de vente pour une maison de 90 m² au prix de 240 000 €
mandat
🕑
Octobre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Vira
Mandat simple de vente pour une maison de 148 m² au prix de 229 000 €
mandat
🕑
Octobre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Varilhes
Mandat exclusif de vente pour une maison de 200 m² au prix de 880 000 €
mandat
🕑
Octobre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Foix
Mandat simple de vente pour une maison de 110 m² au prix de 272 000 €
mandat
🕑
Octobre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Varilhes
Mandat simple de vente pour une maison de 240 m² au prix de 475 000 €
mandat
🕑
Octobre 2025
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Pamiers
Mandat simple de vente pour un T3 de 65 m² au prix de 88 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Carcassonne
Mandat simple de vente pour une maison de 650 m² au prix de 830 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Courrensan
Mandat simple de vente pour une maison de 280 m² au prix de 1 090 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Montbel
Mandat exclusif de vente pour une maison de 160 m² au prix de 195 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Montréal
Mandat simple de vente pour une maison de 575 m² au prix de 1 105 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lavelanet
Mandat simple de vente pour une maison de 225 m² au prix de 242 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏬
Entrée d’un nouvel immeuble à Lavelanet
Mandat simple de vente pour un immeuble de 125 m² au prix de 79 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Laroque-d'Olmes
Mandat simple de vente pour une maison de 110 m² au prix de 280 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Durban-sur-Arize
Mandat simple de vente pour une maison de 463 m² au prix de 795 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Mirepoix
Mandat simple de vente pour une maison de 129 m² au prix de 226 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Foix
Mandat simple de vente pour une maison de 102 m² au prix de 365 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Tarascon-sur-Ariège
Mandat simple de vente pour une maison de 90 m² au prix de 232 000 €
mandat
🕑
Août 2025
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Mirepoix
Mandat simple de vente pour un T3 de 60 m² au prix de 119 000 €
mandat
🕑
Août 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Mirepoix
Mandat simple de vente pour une maison de 117 m² au prix de 173 000 €
mandat
🕑
Août 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Mirepoix
Mandat simple de vente pour une maison de 240 m² au prix de 460 000 €
mandat
🕑
Août 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Mirepoix
Mandat simple de vente pour une maison de 244 m² au prix de 375 000 €
mandat
🕑
Juin 2025
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Maxime Rouja
Mise à jour
il y a 4 heures
Type de bien
Part
Maison
81.82 %
Immeuble
18.18 %
Activité transactionnelle et performances locales
Maxime Rouja : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artix | 1 | 100 % |
100,0 %
|
33,3 % | 415 000 € | -- |
|
| Bélesta | 1 | 0 % |
12,5 %
|
2,0 % | 90 000 € | -- |
|
| Dreuilhe | 1 | 0 % |
100,0 %
|
100,0 % | 230 000 € | -- |
|
| Lavelanet | 2 | 0 % |
7,4 %
|
1,0 % | 102 000 € | -- |
|
| Mirepoix | 1 | 0 % |
5,3 %
|
0,8 % | 173 000 € | -- |
|
| Saint-Paul-de-Jarrat | 1 | 0 % |
33,3 %
|
7,1 % | 297 000 € | -- |
|
| Tarascon-sur-Ariège | 1 | 0 % |
11,1 %
|
1,1 % | 232 000 € | -- |
|
| Varilhes | 1 | 0 % |
12,5 %
|
1,5 % | 475 000 € | -- |
|
| Vira | 1 | 0 % |
100,0 %
|
20,0 % | 229 000 € | -- |
|
| Courrensan | 1 | 0 % |
11,1 %
|
7,7 % | 1 090 000 € | -- |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Maxime est classé dans 10 villes : 0 progressions, 9 positions stables et 1 reculs. Il occupe la tête dans 4 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 10 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Artix 🏆 | N° 1 |
=
Stable
|
= | N° 1 |
| Vira 🏆 | N° 1 |
=
Stable
|
= | N° 1 |
| Saint-Paul-de-Jarrat 🏆 |
N° 1
ex aequo
avec 3 autres mandataires |
=
Stable
Marché local : +1 professionnels
|
= | N° 1 |
| Dreuilhe 🏆 | N° 1 |
=
Stable
Marché local : -1 professionnels
|
= | N° 1 |
| Tarascon-sur-Ariège 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 6 autres mandataires |
⇓
Perd des places
Marché local : +2 professionnels
|
- 1 place | N° 1 |
| Varilhes 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 4 autres mandataires |
=
Stable
Marché local : +2 professionnels
|
= | N° 2 |
| Bélesta 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 3 autres mandataires |
=
Stable
|
= | N° 2 |
| Courrensan 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 6 autres mandataires |
=
Stable
|
= | N° 2 |
| Mirepoix 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 5 autres mandataires |
=
Stable
Marché local : +1 professionnels
|
= | N° 3 |
| Lavelanet | N° 4 |
=
Entre dans le top 3
Marché local : +2 professionnels
|
= | N° 4 |
Profil d’expérience
Maxime Rouja
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Maxime Rouja
Expérience pro.immo
XP02
Débutant
Niveau actuel
6 mois à 2 ans d'expérience
Durée totale d'activité
1 ans
Niveau supérieur dans
10 mois
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| active | Agent Immobilier Safti | 2025-05-01 | en cours | Belloc |