Clément Philippe

Mandataire immobilier à Villesèquelande

Classement local par nombre de mandats actifs

Ville Rang en mai Mouvement qui gagne/perd ? Evolution en mai Rang précédent en avril
ㆍ Carcassonne 10
ex aequo avec Cristelle Radondy
⇓ Cède la place à - 1 place 9
ㆍ Clermont-sur-Lauquet 1 🏆 = Stable = 1 🏆
ㆍ Gramazie 1 🏆 = Stable = 1 🏆
ㆍ Moussoulens 1 🏆
ex aequo avec M. Stansfield Sas Fair Immo
= Stable = 1 🏆
ㆍ Preixan 1 🏆
ex aequo avec Bpc Immobilier
= Stable = 1 🏆
ㆍ Sainte-Eulalie 1 🏆
ex aequo avec Sigrid Allemeersch
= Stable = 1 🏆
ㆍ Villegailhenc 2 🥈
ex aequo avec Jonathan Schmitt
= Stable = 2 🥈
ㆍ Villemoustaussou 3 🥉
ex aequo avec Jonathan Schmitt
= Stable = 3 🥉

En résumé

13 biens en portefeuille
9 villes avec mandats actifs
8 biens en mandat exclusif
61.54 % taux d'exclusivité
296 684 € /m² prix de vente moyen

Zone d'intervention

Aigues-Vives 1 100 % 16,7 %
16,7 % 7,7 % 258 000 € 3 035 €
Carcassonne 5 60 % 1,6 %
0,4 % 0,3 % 331 500 € 100 475 €
Clermont-sur-Lauquet 1 100 % 100,0 %
50,0 % 33,3 % 890 000 € 7 007 €
Gramazie 1 0 % 100,0 %
33,3 % 25,0 % 79 500 € 1 528 €
Moussoulens 1 0 % 12,5 %
6,7 % 3,2 % 99 000 € 1 337 €
Preixan 1 100 % 50,0 %
12,5 % 10,0 % 69 900 € 1 704 €
Sainte-Eulalie 1 100 % 33,3 %
20,0 % 12,5 % 220 000 € 1 946 €
Villegailhenc 1 100 % 8,3 %
2,6 % 1,5 % 299 000 € 1 929 €
Villemoustaussou 1 0 % 5,3 %
2,0 % 1,4 % 284 000 € 1 700 €

Expérience & carrière

Statut Activité Début Fin Où ?
active Acitivité commerciale 2021-05-21 en cours Villesèquelande
passee Acitivité commerciale 2017-09-01 2019-12-11 Cazilhac
passee Acitivité commerciale 2019-12-11 2021-05-21 Villesèquelande
3178 | 3178
Clément Philippe à la statut de Très expérimenté avec 6 ans à 10 ans d'expérience

Activité commerciale en temps réel

13 mandats Mis-à-jour il y a 2 heures
9 villes actuellement travaillées
0 jours ancienneté moyenne des annonces

Annonces

appartement 6 pièces à Carcassonne

328 000 €

maison 4 pièces à Cazilhac

87 000 €

maison 6 pièces à Carcassonne

360 000 €

maison 7 pièces à Limoux

164 000 €

maison 3 pièces à Belvèze-du-Razès

86 500 €

maison 3 pièces à Preixan

69 900 €

maison 7 pièces à Villemoustaussou

284 000 €

maison 7 pièces à Carcassonne

475 000 €

maison 5 pièces à Carcassonne

220 000 €

maison 4 pièces à Carcassonne

182 750 €

maison 6 pièces à Carcassonne

354 500 €

maison 7 pièces à Carcassonne

448 500 €

maison 6 pièces à Limoux

890 000 €

maison 6 pièces à Carcassonne

335 000 €

maison 8 pièces à Villegailhenc

355 000 €

maison 6 pièces à Carcassonne

335 000 €

maison 3 pièces à Belvèze-du-Razès

86 500 €

maison 7 pièces à Carcassonne

448 500 €

appartement 6 pièces à Carcassonne

330 000 €

maison 3 pièces à Preixan

69 900 €

maison 4 pièces à Moussoulens

182 750 €

maison 4 pièces à Cazilhac

87 000 €

maison 5 pièces à Carcassonne

320 000 €

maison 6 pièces à Clermont-sur-Lauquet