Les 25 mandataires les plus performants à Balaruc-les-Bains
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Nom du mandataire | Réseau affilié | Mandats total | Biens locaux | Part de marché locale tous mandataires | Part de marché locale tous professionnels | Pro local | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
25 | 17 | 14,2 % | 3,4 % |
local
|
|
|
|
12 | 10 | 8,3 % | 2,0 % |
local
|
|
|
|
31 | 8 | 6,7 % | 1,6 % |
local
|
|
|
|
32 | 7 | 5,8 % | 1,4 % |
à 6 km
|
|
|
|
17 | 6 | 5,0 % | 1,2 % |
local
|
|
|
|
11 | 5 | 4,2 % | 1,0 % |
local
|
|
|
|
12 | 5 | 4,2 % | 1,0 % |
à 6 km
|
|
|
|
12 | 4 | 3,3 % | 0,8 % |
local
|
|
|
|
24 | 4 | 3,3 % | 0,8 % |
à 6 km
|
|
|
|
20 | 3 | 2,5 % | 0,6 % |
à 5 km
|
|
|
|
11 | 3 | 2,5 % | 0,6 % |
à 6 km
|
|
|
|
5 | 3 | 2,5 % | 0,6 % |
à 5 km
|
|
|
|
15 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
local
|
|
|
|
19 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
hors secteur
|
|
|
|
10 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
à 1 km
|
|
|
|
22 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
à 5 km
|
|
|
|
4 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
à 6 km
|
|
|
|
16 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
hors secteur
|
|
|
|
5 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
hors secteur
|
|
|
|
8 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
local
|
|
|
|
5 | 2 | 1,7 % | 0,4 % |
à 1 km
|
|
|
|
14 | 1 | 0,8 % | 0,2 % |
à 12 km
|
|
|
|
12 | 1 | 0,8 % | 0,2 % |
hors secteur
|
|
|
|
21 | 1 | 0,8 % | 0,2 % |
hors secteur
|
|
|
|
19 | 1 | 0,8 % | 0,2 % |
à 4 km
|
|
14
mandataires
immobiliers
implantés à Balaruc-les-Bains
implantés à Balaruc-les-Bains
Sur 3 mois
- 6,7 %
Sur 6 mois
+ 16,7 %
Sur 12 mois
+ 7,7 %
⏲ Prévisionnel mai 2026
Tendance
stable
Mandataires
14
Variation
+ 0,00 %
Recrutements bruts
=
Chiffres clés
Implantations de mandataires
14 mandataires établis
14 mandataires ont établi leurs sièges
à Balaruc-les-Bains.
iad
Leader des implantations
C'est le réseau N°1 des effectifs à Balaruc-les-Bains
Activité commerciale des mandataires
49 mandataires actifs
49 mandataires actifs sur le terrain
dans la commune
iad
Leader de l'activité commerciale
C'est le réseau N°1 de l'activité commerciale à Balaruc-les-Bains
Vision globale du territoire
25 %
du marché immobilier capté par les mandataires à Balaruc-les-Bains
11 réseaux de mandataires
ayant une activité commerciale observée à Balaruc-les-Bains
+ 8 %
de croissance en 1 an :
1 mandataires en plus
1 mandataires en plus
Activité et effectifs de mandataires autour de Balaruc-les-Bains
Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Commune limitrophe | Mandataires implantés | Mandataires actifs | Réseau le plus implanté | Réseau leader commercial | Population municipale | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sète | 38 | 117 |
|
|
44 576 |
|
| Frontignan | 21 | 76 |
|
|
23 485 |
|
| Bouzigues | 3 | 8 |
|
|
1 633 |
|
| Balaruc-le-Vieux | 5 | 18 |
|
|
2 689 |
|
Les 10 plus grands réseaux de mandataires Balaruc-les-Bains
sur 94 réseaux de mandataires en activité en France
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Réseau immobilier | Effectifs totaux | Part de marché communale | Recrutements en mai 2026 | Évolution en mai 2026 | Parité dans le réseau | Annonces diffusées | Mandats par mandataire | Offre en cours | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
iad
|
5 | 35,71 % | = | + 0,0 % | 80,0 % | 54 | 11 | -- |
|
Proprietes Privées
|
2 | 14,29 % | = | + 0,0 % | 100,0 % | 3 | 2 | -- |
|
Dr House Immo
|
2 | 14,29 % | = | + 0,0 % | 100,0 % | 1 | 1 | -- |
|
SAFTI
|
1 | 7,14 % | = | + 0,0 % | 0,0 % | 4 | 4 | -- |
|
BSK Immobilier
|
1 | 7,14 % | = | + 0,0 % | 0,0 % | 37 | 37 | -- |
|
Expertimo
|
1 | 7,14 % | = | + 0,0 % | 0,0 % | 4 | 4 | -- |
|
3G Immo
|
1 | 7,14 % | = | + 0,0 % | 0,0 % | 1 | 1 | -- |
|
Immo Reseau
|
1 | 7,14 % | = | + 0,0 % | 0,0 % | -- | -- | -- |
|
5
2
7
1
2
6
10
7
9
3
4
3
10
4
4
1
1
4
4
3
2