Emmanuelle Montelon
Mandataire immobilier à Palavas-les-Flots
Vue d'ensemble
Emmanuelle Montelon en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 12 heures
21 biens
en portefeuille
5 villes
avec mandats actifs
☆
0 bien
en mandat exclusif
%
0 %
taux d'exclusivité
€
290 104 €
prix de vente moyen
m²
0 € /m²
prix moyen du m²
⌗
68 m²
surface moyenne
Derniers évènements
Emmanuelle Montelon
Mise à jour
il y a 1 semaine
€
4 activités
récentes
€
24 évènements
au total
2 ans chez BSK Immobilier 🎉
Emmanuelle Montelon fête ses 2 ans dans le réseau BSK Immobilier.
anniversaire
🕑
il y a 1 semaine
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Palavas-les-Flots
de vente pour une maison de 67 m² au prix de 420 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à
de vente pour un T1 de 27 m² au prix de 119 290 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à
de vente pour un T2 de 32 m² au prix de 179 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T2 de 42 m² au prix de 249 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T3 de 56 m² au prix de 415 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T2 de 40 m² au prix de 199 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T3 de 60 m² au prix de 269 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Palavas-les-Flots
de vente pour une maison de 40 m² au prix de 244 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Le Grau-du-Roi
de vente pour un T3 de 70 m² au prix de 490 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T3 de 51 m² au prix de 249 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Montpellier
de vente pour un T3 de 68 m² au prix de 232 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Montarnaud
de vente pour une maison de 115 m² au prix de 399 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Montpellier
de vente pour un T3 de 60 m² au prix de 250 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T3 de 72 m² au prix de 345 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Palavas-les-Flots
de vente pour une maison de 95 m² au prix de 115 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T2 de 37 m² au prix de 175 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T3 de 42 m² au prix de 185 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T3 de 48 m² au prix de 255 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏬
Entrée d’un nouvel immeuble à Palavas-les-Flots
de vente pour un T13 de 280 m² au prix de 799 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Palavas-les-Flots
de vente pour un T1 de 24 m² au prix de 124 900 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Marseillan
de vente pour une maison de 110 m² au prix de 379 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
1 an chez BSK Immobilier 🎉
Emmanuelle Montelon fête ses 1 an dans le réseau BSK Immobilier.
anniversaire
🕑
Juin 2025
Arrivée de Emmanuelle Montelon chez BSK Immobilier
Emmanuelle Montelon rejoint le réseau BSK Immobilier à Palavas-les-Flots.
effectif
🕑
Juin 2024
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Emmanuelle Montelon
Mise à jour
il y a 12 heures
Type de bien
Part
Appartement
71.43 %
Maison
23.81 %
Immeuble
4.76 %
Activité transactionnelle et performances locales
Emmanuelle Montelon : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Le Grau-du-Roi | 1 | 0 % |
0,5 %
|
0,1 % | 490 000 € | -- |
|
| Marseillan | 1 | 0 % |
0,9 %
|
0,2 % | 379 000 € | -- |
|
| Montarnaud | 1 | 0 % |
2,9 %
|
0,8 % | 399 000 € | -- |
|
| Montpellier | 2 | 0 % |
0,2 %
|
0,0 % | 241 000 € | -- |
|
| Palavas-les-Flots | 14 | 0 % |
13,5 %
|
2,4 % | 288 850 € | -- |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Emmanuelle est classée dans 5 villes : 2 progressions, 3 positions stables et 0 reculs. Elle occupe la tête dans 0 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 4 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Palavas-les-Flots 🥈 | N° 2 |
=
Stable
|
= | N° 2 |
| Montarnaud 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 19 autres mandataires |
=
Stable
Marché local : +1 professionnels
|
= | N° 3 |
| Marseillan |
N° 7
ex aequo
avec 35 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
Marché local : -1 professionnels
|
= | N° 7 |
| Le Grau-du-Roi |
N° 10
ex aequo
avec 53 autres mandataires |
⇑
Entre dans le top 3
Marché local : -2 professionnels
|
+ 1 place | N° 11 |
| Montpellier |
N° 17
ex aequo
avec 53 autres mandataires |
⇑
Entre dans le top 3
Marché local : -1 professionnels
|
+ 1 place | N° 18 |
Profil d’expérience
Emmanuelle Montelon
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Emmanuelle Montelon
Expérience pro.immo
Niveau actuel
Durée totale d'activité
Niveau supérieur dans
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| invalide | conseil à la rédaction d'annonces immobilières | 2023-01-01 | en cours | Palavas-les-Flots |
| invalide | Agent commercial | 2023-01-01 | en cours | Palavas-les-Flots |
| invalide | Soins de beauté | 2019-04-05 | en cours | Palavas-les-Flots |