Fabienne Mercier
Mandataire immobilier à Prinquiau
Vue d'ensemble
Fabienne Mercier en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 16 heures
7 biens
en portefeuille
4 villes
avec mandats actifs
☆
4 biens
en mandat exclusif
%
57 %
taux d'exclusivité
€
255 428 €
prix de vente moyen
m²
0 € /m²
prix moyen du m²
⌗
119 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
Derniers évènements
Fabienne Mercier
Mise à jour
il y a 2 semaines
€
5 activités
récentes
€
9 évènements
au total
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à La Plaine-sur-Mer
Mandat exclusif de vente pour une maison de 55 m² au prix de 175 000 €
mandat
🕑
il y a 2 semaines
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Prinquiau
Mandat exclusif de vente pour une maison de 88 m² au prix de 245 000 €
mandat
🕑
il y a 3 semaines
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Prinquiau
Mandat simple de vente pour une maison de 166 m² au prix de 439 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Savenay
Mandat simple de vente pour une maison de 104 m² au prix de 280 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Prinquiau
Mandat exclusif de vente pour une maison de 198 m² au prix de 315 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à La Plaine-sur-Mer
Mandat simple de vente pour une maison de 61 m² au prix de 305 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Pontchâteau
Mandat exclusif de vente pour une maison de 130 m² au prix de 115 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏬
Entrée d’un nouvel immeuble à Savenay
Mandat exclusif de vente pour un immeuble de 114 m² au prix de 277 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
Arrivée de Fabienne Mercier chez iad
Fabienne Mercier rejoint le réseau iad à Prinquiau.
effectif
🕑
Septembre 2025
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Fabienne Mercier
Mise à jour
il y a 16 heures
Type de bien
Part
Maison
85.71 %
Appartement
14.29 %
Horaires d'ouverture
Données à jour
juin 2026
| Jour | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|
| lundi | 09:00 | 20:00 |
| mardi | 09:00 | 20:00 |
| mercredi | 09:00 | 20:00 |
| jeudi | 09:00 | 20:00 |
| vendredi | 09:00 | 20:00 |
| samedi | 09:00 | 13:00 |
Activité transactionnelle et performances locales
Fabienne Mercier : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Plaine-sur-Mer | 1 | 100 % |
2,9 %
|
0,6 % | 175 000 € | -- |
|
| Pontchâteau | 1 | 100 % |
1,7 %
|
0,5 % | 115 000 € | -- |
|
| Prinquiau | 3 | 67 % |
25,0 %
|
9,1 % | 333 000 € | -- |
|
| Savenay | 2 | 0 % |
4,0 %
|
1,1 % | 249 500 € | -- |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Fabienne est classée dans 4 villes : 0 progressions, 3 positions stables et 1 reculs. Elle occupe la tête dans 1 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 4 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Prinquiau 🏆 | N° 1 |
=
Stable
|
= | N° 1 |
| La Plaine-sur-Mer |
N° 4
ex aequo
avec 13 autres mandataires |
=
Stable
|
||
| Savenay |
N° 5
ex aequo
avec 2 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
|
= | N° 5 |
| Pontchâteau |
N° 6
ex aequo
avec 14 autres mandataires |
⇓
Entre dans le top 3
Marché local : -6 professionnels
|
- 1 place | N° 5 |
Profil d’expérience
Fabienne Mercier
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Fabienne Mercier
Expérience pro.immo
XP02
Débutant
Niveau actuel
6 mois à 2 ans d'expérience
Durée totale d'activité
9 mois
Niveau supérieur dans
1 ans
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| active | Agent commercial mandataire en transaction immobiliere | 2025-10-01 | en cours | Prinquiau |