Frédéric Fernandes
Mandataire immobilier à Nissan-lez-Enserune
Vue d'ensemble
Frédéric Fernandes en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 1 heure
5 biens
en portefeuille
5 villes
avec mandats actifs
☆
0 bien
en mandat exclusif
%
0 %
taux d'exclusivité
€
172 666 €
prix de vente moyen
m²
2 067 € /m²
prix moyen du m²
⌗
77 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
Derniers évènements
Frédéric Fernandes
Mise à jour
il y a 2 semaines
€
3 activités
récentes
€
20 évènements
au total
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Pailhès
Mandat simple de vente pour un terrain de 4 177 m² au prix de 13 000 €
mandat
🕑
il y a 2 semaines
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Nissan-lez-Enserune
Mandat simple de vente pour un T4 de 103 m² au prix de 189 000 €
mandat
🕑
il y a 2 semaines
1 an chez Efficity 🎉
Frédéric Fernandes fête ses 1 an dans le réseau Efficity.
anniversaire
🕑
il y a 1 mois
Entrée à Nissan-lez-Enserune
Mandat exclusif pour de 155 m² au prix de 397 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Pouzolles
Mandat simple de vente pour une maison de 95 m² au prix de 279 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Colombiers
Mandat simple de vente pour une maison de 150 m² au prix de 280 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lespignan
Mandat simple de vente pour une maison de 80 m² au prix de 138 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Narbonne
Mandat simple de vente pour une maison de 90 m² au prix de 278 500 €
mandat
🕑
Novembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Béziers
Mandat simple de vente pour une maison de 35 m² au prix de 127 000 €
mandat
🕑
Novembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Cessenon-sur-Orb
Mandat simple de vente pour une maison de 181 m² au prix de 599 000 €
mandat
🕑
Novembre 2025
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Colombiers
Mandat simple de vente pour un T2 de 35 m² au prix de 50 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Colombières-sur-Orb
Mandat simple de vente pour un terrain de 1 130 m² au prix de 149 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Colombières-sur-Orb
Mandat simple de vente pour un terrain de 712 m² au prix de 110 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Colombières-sur-Orb
Mandat simple de vente pour un terrain de 714 m² au prix de 101 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Colombières-sur-Orb
Mandat simple de vente pour un terrain de 538 m² au prix de 90 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Colombières-sur-Orb
Mandat simple de vente pour un terrain de 711 m² au prix de 110 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Nissan-lez-Enserune
Mandat simple de vente pour une maison de 250 m² au prix de 327 000 €
mandat
🕑
Août 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Nissan-lez-Enserune
Mandat simple de vente pour une maison de 165 m² au prix de 348 000 €
mandat
🕑
Juin 2025
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Béziers
Mandat simple de vente pour un T4 de 61 m² au prix de 140 000 €
mandat
🕑
Juin 2025
Arrivée de Frédéric Fernandes chez Efficity
Frédéric Fernandes rejoint le réseau Efficity à Nissan-lez-Enserune.
effectif
🕑
Mai 2025
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Frédéric Fernandes
Mise à jour
il y a 1 heure
Type de bien
Part
Terrain
40 %
Appartement
40 %
Maison
20 %
Horaires d'ouverture
Données à jour
juin 2026
| Jour | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|
| lundi | 09:00 | 20:00 |
| mardi | 09:00 | 20:00 |
| mercredi | 09:00 | 20:00 |
| jeudi | 09:00 | 20:00 |
| vendredi | 09:00 | 20:00 |
| samedi | 09:00 | 20:00 |
Activité transactionnelle et performances locales
Frédéric Fernandes : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Colombières-sur-Orb | 1 | 0 % |
4,8 %
|
3,1 % | -- | -- |
|
| Colombiers | 1 | 0 % |
2,2 %
|
1,1 % | 50 000 € | 1 429 € |
|
| Nissan-lez-Enserune | 1 | 0 % |
1,8 %
|
0,6 % | 189 000 € | 1 835 € |
|
| Pailhès | 1 | 0 % |
16,7 %
|
4,0 % | -- | -- |
|
| Pouzolles | 1 | 0 % |
3,6 %
|
1,3 % | 279 000 € | 2 937 € |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Frédéric est classé dans 5 villes : 0 progressions, 4 positions stables et 1 reculs. Il occupe la tête dans 0 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 5 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Pailhès 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 3 autres mandataires |
=
Stable
|
||
| Colombières-sur-Orb 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 1 autre mandataire |
=
Stable
Marché local : -2 professionnels
|
= | N° 3 |
| Pouzolles 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 16 autres mandataires |
=
Stable
Marché local : -1 professionnels
|
= | N° 3 |
| Colombiers |
N° 5
ex aequo
avec 19 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
Marché local : +2 professionnels
|
= | N° 5 |
| Nissan-lez-Enserune |
N° 6
ex aequo
avec 26 autres mandataires |
⇓
Entre dans le top 3
Marché local : +2 professionnels
|
- 1 place | N° 5 |
Profil d’expérience
Frédéric Fernandes
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Frédéric Fernandes
Expérience pro.immo
XP02
Débutant
Niveau actuel
6 mois à 2 ans d'expérience
Durée totale d'activité
1 ans
Niveau supérieur dans
9 mois
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| active | Livreurs de colis à domicile à vélo | 2025-03-26 | en cours | Saint-Martin-du-Var |