Aurelie Gianti

Mandataire immobilier à Plan-de-Cuques

Vue d'ensemble

Aurelie Gianti en un coup d'oeil
Mise à jour il y a 3 heures
5 biens en portefeuille
3 villes avec mandats actifs
3 biens en mandat exclusif
%
60 % taux d'exclusivité
329 600 € prix de vente moyen
0 € /m² prix moyen du m²
103 m² surface moyenne
Expérience pro.immo
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience

Derniers évènements

Aurelie Gianti
Mise à jour il y a 3 semaines
3 activités récentes
16 évènements au total
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Marseille Mandat simple de vente pour un T3 de 61 m² au prix de 155 000 €
mandat
🕑 il y a 3 semaines
2 ans chez iad 🎉 Aurelie Gianti fête ses 2 ans dans le réseau iad.
anniversaire
🕑 il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Plan-de-Cuques Mandat simple de vente pour une maison de 167 m² au prix de 555 000 €
mandat
🕑 il y a 1 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Marseille Mandat exclusif de vente pour un T4 de 84 m² au prix de 269 000 €
mandat
🕑 il y a 3 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Allauch Mandat exclusif de vente pour un T4 de 101 m² au prix de 359 000 €
mandat
🕑 il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Plan-de-Cuques Mandat exclusif de vente pour une maison de 167 m² au prix de 599 000 €
mandat
🕑 il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Marseille Mandat simple de vente pour une maison de 113 m² au prix de 470 000 €
mandat
🕑 il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Châteauneuf-les-Martigues Mandat exclusif de vente pour une maison de 88 m² au prix de 339 000 €
mandat
🕑 Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Marseille Mandat simple de vente pour une maison de 130 m² au prix de 470 000 €
mandat
🕑 Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Marseille Mandat exclusif de vente pour une maison de 70 m² au prix de 245 000 €
mandat
🕑 Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Peypin Mandat simple de vente pour une maison de 126 m² au prix de 399 000 €
mandat
🕑 Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Allauch Mandat exclusif de vente pour une maison de 101 m² au prix de 349 000 €
mandat
🕑 Décembre 2025
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Marseille Mandat exclusif de vente pour un T3 de 61 m² au prix de 159 000 €
mandat
🕑 Décembre 2025
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Marseille Mandat exclusif de vente pour un T5 de 106 m² au prix de 320 000 €
mandat
🕑 Décembre 2025
1 an chez iad 🎉 Aurelie Gianti fête ses 1 an dans le réseau iad.
anniversaire
🕑 Mai 2025
Arrivée de Aurelie Gianti chez iad Aurelie Gianti rejoint le réseau iad à Plan-de-Cuques.
effectif
🕑 Mai 2024

Types de biens travaillés

Typologies des biens récéemment travaillés par Aurelie Gianti
Mise à jour il y a 3 heures
Type de bien Part
Appartement 60 %
Maison 40 %

Horaires d'ouverture

Données à jour juin 2026
Jour Ouverture Fermeture
lundi 08:00 20:00
mardi 08:00 20:00
mercredi 08:00 20:00
jeudi 08:00 20:00
vendredi 08:00 20:00
samedi 08:00 20:00
dimanche 08:00 20:00

Activité transactionnelle et performances locales

Aurelie Gianti : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
Ville travaillée Mandats total Taux d'exclusivités total Poids mandataires Poids globale Prix de vente moy. Prix m2 de vente moy.
Allauch 1 100 % 3,3 %
0,4 % 349 000 € --
Marseille 3 67 % 0,2 %
0,0 % 248 000 € --
Plan-de-Cuques 1 0 % 4,2 %
1,0 % 555 000 € --

Classement local par nombre de mandats actifs

Mise à jour juin 2026
En Juin 2026, Aurelie est classée dans 3 villes : 0 progressions, 2 positions stables et 1 reculs. Elle occupe la tête dans 0 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 2 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
Ville travaillée Rang en juin Mouvement qui gagne/perd ? Évolution en juin Rang précédent en mai
Allauch 🥉 3 ex aequo
avec 19 autres mandataires
= Stable Marché local : +2 professionnels
= 3
Plan-de-Cuques 🥉 3 ex aequo
avec 12 autres mandataires
= Stable Marché local : -1 professionnels
= 3
Marseille 18 ex aequo
avec 50 autres mandataires
Entre dans le top 3 Marché local : +6 professionnels
- 2 places 16

Profil d’expérience

Aurelie Gianti
Données à jour juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Aurelie Gianti
XP02
Débutant
Expérience pro.immo
Niveau actuel 6 mois à 2 ans d'expérience
Durée totale d'activité 1 ans
Niveau supérieur dans 11 mois
Statut Activité Début Fin Où ?
active Conseillère en immobilier 2025-05-26 en cours Plan-de-Cuques
foo

Notes & avis

Aurelie Gianti
Données à jour xxx
1273 /10
10.00 /10 Excellence stable
5 avis analysés sur 3 mois d'activité (2025 à 2026)
gauje

Evolution des avis moyens

Distribution des avis clients

  • Avis très positifs Avis très positifs
    100%
    5 avis
  • Avis positifs Avis positifs
    0%
    0 avis
  • Avis moyens Avis moyens
    0%
    0 avis
  • Avis négatifs Avis négatifs
    0%
    0 avis
  • Avis très négatifs Avis très négatifs
    0%
    0 avis
Fermer