Gregory Plasmanne
Mandataire immobilier à Besse-sur-Issole
Vue d'ensemble
Gregory Plasmanne en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 6 heures
7 biens
en portefeuille
2 villes
avec mandats actifs
☆
6 biens
en mandat exclusif
%
86 %
taux d'exclusivité
€
298 000 €
prix de vente moyen
m²
0 € /m²
prix moyen du m²
⌗
91 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Derniers évènements
Gregory Plasmanne
Mise à jour
il y a 2 mois
€
1 activité
récentes
€
20 évènements
au total
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Flassans-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour un T3 de 63 m² au prix de 189 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏢
Entrée d’un nouvel appartement à Flassans-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour un T3 de 59 m² au prix de 199 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Flassans-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour un terrain de 159 m² au prix de 45 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Flassans-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour un terrain de 159 m² au prix de 69 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à Flassans-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour un terrain de 159 m² au prix de 65 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Garéoult
Mandat exclusif de vente pour une maison de 140 m² au prix de 449 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Besse-sur-Issole
Mandat simple de vente pour une maison de 188 m² au prix de 680 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Sainte-Anastasie-sur-Issole
Mandat simple de vente pour une maison de 115 m² au prix de 379 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Flassans-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour une maison de 55 m² au prix de 124 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Flassans-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour une maison de 76 m² au prix de 310 000 €
mandat
🕑
2 janvier
Arrivée de Gregory Plasmanne chez SAFTI
Gregory Plasmanne rejoint le réseau SAFTI à Besse-sur-Issole.
effectif
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Flassans-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour une maison de 180 m² au prix de 590 000 €
mandat
🕑
Octobre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Garéoult
Mandat exclusif de vente pour une maison de 148 m² au prix de 570 000 €
mandat
🕑
Mai 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Sainte-Anastasie-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour une maison de 90 m² au prix de 365 000 €
mandat
🕑
Avril 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Forcalqueiret
Mandat exclusif de vente pour une maison de 122 m² au prix de 410 000 €
mandat
🕑
Avril 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Besse-sur-Issole
Mandat exclusif de vente pour une maison de 90 m² au prix de 399 000 €
mandat
🕑
Février 2025
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à La Celle
Mandat exclusif de vente pour un terrain de 651 m² au prix de 99 000 €
mandat
🕑
Septembre 2024
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à La Celle
Mandat exclusif de vente pour un terrain de 500 m² au prix de 99 000 €
mandat
🕑
Septembre 2023
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à La Celle
Mandat exclusif de vente pour un terrain de 556 m² au prix de 99 000 €
mandat
🕑
Septembre 2023
🌳
Entrée d’un nouveau terrain à La Celle
Mandat exclusif de vente pour un terrain de 500 m² au prix de 99 000 €
mandat
🕑
Septembre 2023
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Gregory Plasmanne
Mise à jour
il y a 6 heures
Type de bien
Part
Terrain
42.86 %
Maison
28.57 %
Appartement
28.57 %
Horaires d'ouverture
Données à jour
juin 2026
| Jour | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|
| lundi | 08:00 | 20:00 |
| mardi | 08:00 | 20:00 |
| mercredi | 08:00 | 20:00 |
| jeudi | 08:00 | 20:00 |
| vendredi | 08:00 | 20:00 |
| samedi | 08:00 | 20:00 |
Activité transactionnelle et performances locales
Gregory Plasmanne : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Besse-sur-Issole | 1 | 0 % |
2,9 %
|
1,1 % | 680 000 € | -- |
|
| Flassans-sur-Issole | 6 | 100 % |
15,4 %
|
4,6 % | 170 667 € | -- |
|
| Garéoult | 1 | 100 % |
2,6 %
|
0,6 % | 449 000 € | -- |
|
| Sainte-Anastasie-sur-Issole | 1 | 0 % |
5,0 %
|
1,3 % | 379 000 € | -- |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Gregory est classé dans 4 villes : 3 progressions, 1 positions stables et 0 reculs. Il occupe la tête dans 0 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 4 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Flassans-sur-Issole 🥈 | N° 2 |
=
Stable
Marché local : -3 professionnels
|
= | N° 2 |
| Sainte-Anastasie-sur-Issole 🥈 |
N° 2
ex aequo
avec 12 autres mandataires |
⇑
Gagne des places
Marché local : +1 professionnels
|
+ 1 place | N° 3 |
| Garéoult 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 17 autres mandataires |
⇑
Entre dans le top 3
Marché local : +1 professionnels
|
+ 1 place | N° 4 |
| Besse-sur-Issole |
N° 4
ex aequo
avec 16 autres mandataires |
⇑
Entre dans le top 3
|
+ 1 place | N° 5 |
Profil d’expérience
Gregory Plasmanne
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Gregory Plasmanne
Expérience pro.immo
XP07
Vétéran
Niveau actuel
plus de 15 années d'expérience
Durée totale d'activité
15 ans
Niveau supérieur dans
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| active | Acitivité commerciale | 2014-05-01 | en cours | Garéoult |
| passee | Travaux d'installation électrique dans tous locaux | 2009-08-13 | 2012-04-29 | Garéoult |
| passee | Travaux d'installation électrique dans tous locaux | 2012-04-29 | 2012-10-05 | Garéoult |
| passee | Location de logements | 2019-01-02 | 2020-12-31 | Camps-la-Source |