Carole Duprez
Mandataire immobilier à Lorgues
Vue d'ensemble
Carole Duprez en un coup d'oeil
Mise à jour
il y a 10 heures
12 biens
en portefeuille
8 villes
avec mandats actifs
☆
3 biens
en mandat exclusif
%
25 %
taux d'exclusivité
€
600 250 €
prix de vente moyen
m²
3 968 € /m²
prix moyen du m²
⌗
149 m²
surface moyenne
Expérience pro.immo
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
Derniers évènements
Carole Duprez
Mise à jour
il y a 1 mois
€
11 activités
récentes
€
28 évènements
au total
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Villecroze
Mandat simple de vente pour une maison de 88 m² au prix de 365 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lorgues
Mandat simple de vente pour une maison de 143 m² au prix de 635 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lorgues
Mandat exclusif de vente pour une maison de 232 m² au prix de 1 290 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Carcès
Mandat simple de vente pour une maison de 175 m² au prix de 377 000 €
mandat
🕑
il y a 1 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Vidauban
Mandat simple de vente pour une maison de 75 m² au prix de 270 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Salernes
Mandat exclusif de vente pour une maison de 167 m² au prix de 549 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Flayosc
Mandat simple de vente pour une maison de 127 m² au prix de 479 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Cotignac
Mandat simple de vente pour une maison de 148 m² au prix de 685 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Villecroze
Mandat simple de vente pour une maison de 175 m² au prix de 499 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Cotignac
Mandat simple de vente pour une maison de 147 m² au prix de 480 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Salernes
Mandat simple de vente pour une maison de 167 m² au prix de 549 000 €
mandat
🕑
il y a 2 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lorgues
Mandat simple de vente pour une maison de 193 m² au prix de 849 000 €
mandat
🕑
il y a 3 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Vidauban
Mandat simple de vente pour une maison de 144 m² au prix de 575 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lorgues
Mandat simple de vente pour une maison de 206 m² au prix de 1 190 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lorgues
Mandat exclusif de vente pour une maison de 196 m² au prix de 429 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Draguignan
Mandat simple de vente pour une maison de 202 m² au prix de 565 000 €
mandat
🕑
il y a 4 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Salernes
Mandat simple de vente pour une maison de 78 m² au prix de 285 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
Arrivée de Carole Duprez chez Dr House Immo
Carole Duprez rejoint le réseau Dr House Immo à Lorgues.
effectif
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Carcès
Mandat simple de vente pour une maison de 155 m² au prix de 499 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Villecroze
Mandat simple de vente pour une maison de 175 m² au prix de 499 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Vidauban
Mandat exclusif de vente pour une maison de 75 m² au prix de 270 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lorgues
Mandat simple de vente pour une maison de 136 m² au prix de 399 000 €
mandat
🕑
il y a 5 mois
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lorgues
Mandat exclusif de vente pour une maison de 123 m² au prix de 345 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Vidauban
Mandat simple de vente pour une maison de 75 m² au prix de 310 000 €
mandat
🕑
Décembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Le Cannet-des-Maures
Mandat exclusif de vente pour une maison de 274 m² au prix de 1 245 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Flayosc
Mandat exclusif de vente pour une maison de 113 m² au prix de 445 000 €
mandat
🕑
Septembre 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Lorgues
Mandat simple de vente pour une maison de 77 m² au prix de 370 000 €
mandat
🕑
Juillet 2025
🏠
Entrée d’une nouvelle maison à Villecroze
Mandat simple de vente pour une maison de 180 m² au prix de 875 000 €
mandat
🕑
Octobre 2024
Types de biens travaillés
Typologies des biens récéemment travaillés par Carole Duprez
Mise à jour
il y a 10 heures
Type de bien
Part
Maison
100 %
Activité transactionnelle et performances locales
Carole Duprez : part de marché, taux d'exclusivité & prix moyen au m2
Mise à jour
juin 2026
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Mandats total | Taux d'exclusivités total | Poids mandataires | Poids globale | Prix de vente moy. | Prix m2 de vente moy. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Le Cannet-des-Maures | 1 | 100 % |
3,4 %
|
0,8 % | 1 245 000 € | 4 544 € |
|
| Carcès | 2 | 0 % |
3,2 %
|
0,7 % | 438 000 € | 2 687 € |
|
| Cotignac | 1 | 0 % |
2,3 %
|
0,5 % | 685 000 € | 4 628 € |
|
| Flayosc | 1 | 0 % |
2,7 %
|
0,5 % | 479 000 € | 3 772 € |
|
| Lorgues | 4 | 25 % |
3,4 %
|
0,8 % | 673 500 € | 4 435 € |
|
| Salernes | 1 | 100 % |
1,8 %
|
0,4 % | 549 000 € | 3 287 € |
|
| Vidauban | 1 | 0 % |
0,8 %
|
0,3 % | 310 000 € | 4 133 € |
|
| Villecroze | 1 | 0 % |
3,2 %
|
1,3 % | 365 000 € | 4 148 € |
|
Classement local par nombre de mandats actifs
Mise à jour
juin 2026
En Juin 2026, Carole est classée dans 8 villes : 0 progressions, 3 positions stables et 5 reculs. Elle occupe la tête dans 0 villes et figure dans le top 10 des mandataires ayant le plus de mandats en portefeuille pour 8 villes.
💡 Comprendre & personnaliser le tableau Sélectionnez les indicateurs à afficher
| Ville travaillée | Rang en juin | Mouvement qui gagne/perd ? | Évolution en juin | Rang précédent en mai |
|---|---|---|---|---|
| Villecroze 🥉 |
N° 3
ex aequo
avec 14 autres mandataires |
=
Stable
|
||
| Le Cannet-des-Maures |
N° 4
ex aequo
avec 17 autres mandataires |
⇓
Perd des places
Marché local : -1 professionnels
|
- 1 place | N° 3 |
| Flayosc |
N° 4
ex aequo
avec 18 autres mandataires |
⇓
Perd des places
Marché local : -4 professionnels
|
- 1 place | N° 3 |
| Lorgues |
N° 4
ex aequo
avec 4 autres mandataires |
⇓
Perd des places
Marché local : +1 professionnels
|
- 1 place | N° 3 |
| Carcès |
N° 6
ex aequo
avec 2 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
Marché local : +3 professionnels
|
= | N° 6 |
| Cotignac |
N° 6
ex aequo
avec 13 autres mandataires |
⇓
Entre dans le top 3
|
- 2 places | N° 4 |
| Salernes |
N° 6
ex aequo
avec 20 autres mandataires |
=
Entre dans le top 3
|
= | N° 6 |
| Vidauban |
N° 6
ex aequo
avec 44 autres mandataires |
⇓
Entre dans le top 3
Marché local : -9 professionnels
|
- 2 places | N° 4 |
Profil d’expérience
Carole Duprez
Données à jour
juin 2026
Rangs d'expérience
XP01
En démarrage
moins de 6 mois d'expérience
XP02
Débutant
6 mois à 2 ans d'expérience
XP03
Intermédiaire
2 à 4 ans d'expérience
XP04
Confirmé
4 ans à 6 ans d'expérience
XP05
Senior
6 ans à 10 ans d'expérience
XP06
Expert
10 ans à 15 ans d'expérience
XP07
Vétéran
plus de 15 années d'expérience
Expérience du mandataire
Carole Duprez
Expérience pro.immo
XP05
Senior
Niveau actuel
6 ans à 10 ans d'expérience
Durée totale d'activité
8 ans
Niveau supérieur dans
2 ans
| Statut | Activité | Début | Fin | Où ? |
|---|---|---|---|---|
| active | Acitivité commerciale | 2018-06-27 | en cours | Lorgues |
| passee | Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler. | 1997-07-01 | 1999-06-30 | Vallauris |
| passee | Conseil en relations publiques et communication | 2008-05-01 | 2016-06-01 | Auribeau-sur-Siagne |
| passee | Conseil en relations publiques et communication | 2016-06-01 | 2017-07-15 | Lorgues |